АвтоВАЗ прокомментировал разработку новой Lada 4x4 NG

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ прокомментировал разработку новой Lada 4x4 NG

Буквально на днях, сотрудники пресс-службы известного российского автопроизводителя – компании АвтоВАЗ, рассказали журналистам о текущем ходе работ, над совершено новым и невероятно долгожданным поколением легендарного внедорожника Lada 4x4. По их словам, работа «кипит», в настоящее время над проектом работает довольно большая команда инженеров компании, но тем не менее работы идут не так быстро, как изначально задумывалось.

Внедорожник Lada 4x4 NG: вид сзади

 В частности, специалисты АвтоВАЗа пока что так и не определились с платформой для будущего Lada 4x4 NG. Напомним, нашим читателям о том, что изначально новое поколение внедорожника должно было строится на основе французского кроссовера Renault Duster. Эту идею в своё время предложил Ален Дибуан, который некоторое время назад занимал должность вице-президента по программам и продуктам компании АвтоВАЗ. Но в конечном итоге руководство российского автопроизводителя отказалось от этой идеи.

Внедорожник Lada 4x4 NG: вид сбоку

      Тем не менее, несколько часов назад, представители АвтоВАЗа рассказали о том, что в качестве окончательного варианта платформы для Lada 4x4 NG может быть выбрана Duster’овская В0. По словам сотрудников пресс-службы АвтоВАЗа, в настоящее время прорабатываются все возможные варианты, в том числе и с поперечным расположением силовой установки, так как сейчас практически все внедорожники и кроссоверы с мотором до 200 л.с., получают такую архитектуру.

      Кроме того, стало известно, что уже идёт набор команды инженеров, которые в тесном сотрудничестве со специалистами альянса Renault-Nissan будут создавать внедорожник, который сможет составить достойную конкуренцию многим именитым игрокам в этой лиге, в том числе благодаря своим выдающимся внедорожным свойствам.

      Из всего этого можно сделать логичный вывод о том, что руководство АвтоВАЗа так и не приняло окончательное решение о том, каким же будет новый Lada 4x4 NG. Ну что ж, скоро узнаем, тем более представители российского автопроизводителя обещали держать журналистов в курсе работ над автомобилем. 

30 Января, 2017 г.

Chery огласил рублевые цены на кросовер Tiggo 3

Как стало известно журналистам известного российского...

       Как стало известно журналистам известного российского автомобильного издания «Авторевю», в следующем месяце, к российским дилерам китайского автопроизводителя – компании Chery, доберётся новая версия легендарного кроссовера Tiggo 3. Впервые, этот автомобиль появился на российском автомобильном рынке в далёком 2005 году и практически сразу стал набирать популярность среди наших соотечественников. Как отмечают дилеры, новая версия будет отличаться пересмотренным внешним видом, полностью переделанным интерьером. Помимо этого, инженеры компании улучшили шумоизоляцию салона и хорошенько поработали над подвеской – улучшилась управляемость автомобиля.       Российская версия нового поколения кроссовера будет оснащена бензиновым 1,6-литровым двигателем, который запросто сможет развивать мощность до 126 л.с. «Механика» или вариатор будут передавать крутящий момент от силовой установки непосредственно на переднюю ось (да да, полного привода не будет).       Из разговоров журналистов издания с представителями дилерских центром китайского автопроизводителя удалось узнать и цены на новинку – базовая комплектация кроссовера будет предложена по цене в 820 000 рублей, тогда как предыдущий вариант стартовали с отметки в 640 000 рублей.       Помимо всего прочего, в список оснащения базовой версии Comfort входит две подушки безопасности, кондиционер, обогрев передних сидений, система круиз-контроля, а также аудиосистема и задний парктроник. Ну а ТОП’овая комплектация нового поколения китайского кроссовера, которая получила название Luxury, обойдётся российским покупателям минимум в 860 000 рублей – за эти деньги будет проложен автомобиль с климатической-установкой, кожаной отделкой салона, информационно-развлекательной системой с большим сенсорным экраном, а также механической коробкой переключения передач, если доплатить 80 000 рублей, в качестве трансмиссии будет установлен вариатор. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+