BMW Group Россия отчиталась за 2016-ый и рассказала о планах на 2017

Комментировать
Поделиться:
BMW Group Россия отчиталась за 2016-ый и рассказала о планах на 2017

       Вчера – 17 января, проходила официальная пресс-конференция, на которой российские журналисты могли узнать все интересующие их подробности у представителей BMW Group Россия и в частности у Елены Смирновой, которая в настоящий момент занимает пост генерального директора российского представительства легендарного баварского автомобильного бренда. На этом мероприятии, Елена Смирнова рассказала о результатах 2016-ого. В прошлом году, российские официальные дилеры BMW Group Россия реализовали 27 507 автомобилей производства BMW и 1 360 экземпляров моделей MINI (эта британская автомобильная марка принадлежит концерну BMW AG). 

     Также было отмечено, что по итогам прошлого года, самыми популярными автомобилями среди российских поклонников баварского автопроизводителя стали кроссоверы BMW Х5 – всего в 2016-ом году было продано 5 203 автомобиля, X6 – эта модель разошлась тиражом в 4 074 проданных экземпляров и X3 – в прошлом году кроссоверы этой модели приобрело 2 824 россиянина. Из седанов в лидерство выбились представители 3 и 5 серии – прошлогодний объём продаж этих моделей составил 3 740 и 4 426 проданных авто соответственно. Несмотря на то, что в прошлом году в сегменте представительских автомобилей класса «Люкс» наблюдалось 20% падение, продажи BMW 7-series возросли на 48%.

      Ну а из автомобилей компании MINI, наиболее востребованы у россиян по итогам прошлого года стала новая версия универсала Clubman, который в добавок ко всем нововведениям теперь оснащается системой полного привода. Также довольно неплохо продаются и 3- и 5-дверные версии модели Cooper.

      Вместе с тем Елена Смирнова отметила, что в прошлом году открылось 6 абсолютно новых дилерских центров компаний BMW и MINI, благодаря чему на данный момент в нашей стране общее число официальных дилеров BMW Group Россия равно 65 и расположены они в 40 городах нашей необъятной родины. 

18 Января, 2017 г.

Грузовик UAZ Cargo получит новый двигатель

В рамках своего недавнего интервью российским журналистам....

       В рамках своего недавнего интервью российским журналистам, Максим Соловьёв – генеральный директор ОАО «Заволжский моторный завод», рассказал о том, что для новой версии грузовика UAZ Cargo, в ближайшем будущем будет представлен существенно доработанный бензиновый двигатель ЗМЗ-409. Как отдельно отметил господин Соловьёв, эту силовую установку разрабатывают специально для так называемой «тяжёлой» модификации UAZ Cargo. Почему «тяжёлой»? Потому что этот грузовик будет обладать грузоподъёмностью в 1,5 тонны, тогда как сейчас, этот показатель равен 800 кг. в ходе интервью стало известно, что модель Cargo в новой версии обязательно появится в этом году – скорее всего в продажу этот автомобиль поступит в конце 2017-го.       Ну а теперь расскажем поподробней о модификации бензинового мотора ЗМЗ-409. По словам генерального директора ОАО «Заволжский моторный завод», мощность этого двигателя увеличиться в частности благодаря тому, что были изменены фазы газораспределения. Сделано это было за счёт изменения размеров кулачков распредвала, а также повышении степени сжатия. Однако пока что, остаётся неизвестной мощность модернизированного ЗМЗ-409. Максим Соловьёв отметил лишь, что в настоящее время этот двигатель проходит серию испытаний. Хотим напомнить, что в своей актуальной версии, 2,7-литровый ЗМЗ-409 может развивать максимальную мощность вплоть до 135 л.с.      Вместе с тем хотелось бы напомнить нашим читателям о том, что руководство ульяновского автомобильного завода (он же УАЗ), неоднократно сообщало свои планы касательно модели Cargo – в этому году, помимо больших модернизаций (в частности появление модификации с 3-местной кабиной), эту модель ждёт «перерождение» в отдельное семейство коммерческих автомобилей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+