Грузовик UAZ Cargo получит новый двигатель

Комментировать
Поделиться:
Грузовик UAZ Cargo получит новый двигатель

       В рамках своего недавнего интервью российским журналистам, Максим Соловьёв – генеральный директор ОАО «Заволжский моторный завод», рассказал о том, что для новой версии грузовика UAZ Cargo, в ближайшем будущем будет представлен существенно доработанный бензиновый двигатель ЗМЗ-409. Как отдельно отметил господин Соловьёв, эту силовую установку разрабатывают специально для так называемой «тяжёлой» модификации UAZ Cargo. Почему «тяжёлой»? Потому что этот грузовик будет обладать грузоподъёмностью в 1,5 тонны, тогда как сейчас, этот показатель равен 800 кг. в ходе интервью стало известно, что модель Cargo в новой версии обязательно появится в этом году – скорее всего в продажу этот автомобиль поступит в конце 2017-го.

      Ну а теперь расскажем поподробней о модификации бензинового мотора ЗМЗ-409. По словам генерального директора ОАО «Заволжский моторный завод», мощность этого двигателя увеличиться в частности благодаря тому, что были изменены фазы газораспределения. Сделано это было за счёт изменения размеров кулачков распредвала, а также повышении степени сжатия. Однако пока что, остаётся неизвестной мощность модернизированного ЗМЗ-409. Максим Соловьёв отметил лишь, что в настоящее время этот двигатель проходит серию испытаний. Хотим напомнить, что в своей актуальной версии, 2,7-литровый ЗМЗ-409 может развивать максимальную мощность вплоть до 135 л.с.

     Вместе с тем хотелось бы напомнить нашим читателям о том, что руководство ульяновского автомобильного завода (он же УАЗ), неоднократно сообщало свои планы касательно модели Cargo – в этому году, помимо больших модернизаций (в частности появление модификации с 3-местной кабиной), эту модель ждёт «перерождение» в отдельное семейство коммерческих автомобилей. 

18 Января, 2017 г.

Volkswagen запустит продажи кроссовера T-ROC в 2017-ом

Буквально вчера в распоряжении сразу нескольких именитых автомобильных изданий Германии....

       Буквально вчера в распоряжении сразу нескольких именитых автомобильных изданий Германии, появилась «свежая» информация касательно кроссовера Volkswagen T-ROC. Напомним нашим читателям о том, что в далёком 2014-ом году, известный немецкий автопроизводитель Volkswagen представил на суд мировой автомобильной общественности свой новый концептуальный кроссовер под названием T-ROC.        Согласно полученной информации (авторы новостных заметок заверяют, что лично общались с официальными представителями компании Volkswagen), серийная версия кроссовера T-ROC не просто будет представлена в этом году, но в этом же году (ближе к концу) доберётся до европейских дилеров марки. Известно, что новый кроссовер, который пока не определился со своим местом в модельном ряду немецкого автопроизводителя, будет «играть» в лиге кроссоверов С-класса (компактные кроссоверы). Здесь конкуренцию ему составят такие известные игроки как, японские Nissan Qashqai, Toyota Rav4, Nissan X-Trail, Honda CR-V, корейские Hyundai ix35, KIA Sportage, а также близкий «родственник» Volkswagen Tiguan.      Компактный кроссовер Volkswagen T-ROC будет выпускаться в двухдверном исполнении. По сравнению с концептуальной версией 2014-го года, товарный экземпляр получит более «прилизанный» экстерьер. Известно, что в качестве платформы для своей новой модели, инженеры компании Volkswagen выбрали модульную MQB. Как и концепт, серийная версия кроссовера будет оснащена складывающейся крышей, благодаря чему лёгким нажатием одной клавиши, двухдверный кросс превращается в кабриолет.       Европейским покупателям модель Volkswagen T-ROC будет предложена с 1,4-литровым турбодвигателем TSI, который в свою очередь оснащён 4-мя цилиндрами. Агрегатироваться этот мотор будет с 6-ступенчатой «механикой». Чуть позже, в моторной гамме новинки появится 2,0-литровая дизельная силовая установка TDI, а также 7-ступенчатый «автомат». Кроссовер Volkswagen T-ROC будет предлагаться как с передним, так и полным приводом 4Motion (будет доступен за дополнительную плату). 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+