Россиянам нравятся коммерческие модели Volkswagen

Комментировать
Поделиться:
Россиянам нравятся коммерческие модели Volkswagen

        В рамках своего недавнего интервью российским журналистам, Михаил Семенихин – генеральный директор российского представительства «Volkswagen Коммерческие автомобили», отметил, что коммерческие автомобили Volkswagen год за годом пользуются большой популярностью в России. Вместе с тем, он привёл статистику продаж – по итогам прошлого года, официальные дилеры компании продали россиянам 6 400 автомобилей, тогда как за аналогичный период 2015-ого года, было продано на 12,1% меньше.

Новый микроавтобус Volkswagen Crafter

        Хотим отметить, что «Volkswagen Коммерческие автомобили» является дочерним предприятием Volkswagen Group, на протяжении достаточно продолжительного периода времени занимается разработкой и производством микроавтобусов, автобусов, пикапов, грузовиков, а также седельных тягачей. По словам господина Семенихина, из года в год коммерческие автомобили немецкого автопроизводителя пользуются всё большей популярностью в нашей стране – в прошлом году был зафиксирован 48%-ый рост операционной прибыли компании.

Volkswagen Multivan

        Больше всего, нашим соотечественникам пришлись по душе минивэны Multivan, Caravelle и Transporter, в частности лучше покупают модели шестого поколения. Ну а уже в этом году, до нашей страны доберётся Crafter новой генерации. Правда пока что нет официальных данных о ценах и возможных вариантах комплектации российской версии самого крупного микроавтобуса в модельном ряду компании Volkswagen Commercial Vehicles. Для справки – грузоподъемность этого авто находится в пределах от 3 до 5 тонн. Официальная презентация нового Crafter состоялась осенью прошлого года, во время показа представители «Volkswagen Коммерческие автомобили» отметили, что автомобиль построен на новой платформе, над которой трудились специалисты Volkswagen.

10 Января, 2017 г.

В ближайшее время в России появится новый Kia Soul

  Буквально несколько часов назад, сотрудники пресс-службы российского....

        Буквально несколько часов назад, сотрудники пресс-службы российского офиса известного южнокорейского автопроизводителя Kia, сообщили о том, что со следующего месяца, абсолютно все официальные дилерские центры компании в нашей стране начнут приём заказов на новую (рестайлинговую) версию популярного компактного кроссовера Soul, а также его «заряженную» модификацию Soul GT. Надо сказать, что этот автомобиль впервые за свою историю получил такую версию.          Пару слов о «горячей» версии городского кроссовера. Инженеры южнокорейской автомобилестроительной компании оснастили этот автомобиль 1,6-литровым турбодвигателем T-GDI, а максимальная мощность, которую он может развить равна 204 л.с. Благодаря прямому впрыску, а также 7-ступенчатой преселективной АКПП, бензиновый мотор авто может разогнать его до 100 км/ч за 7,8 секунды, максимальная скорость Soul GT составит 200 км/ч.         Напомним нашим читателям о том, что рестайлинговая версия Kia Soul, вместе с версией GT была представлена в прошлом году – презентация проходила в рамках парижского автосалона в сентябре прошлого года. Надо сказать, что автомобиль не претерпел каких-то значительных внешних изменений – немного изменилась радиаторная решётка, передний и задний бампер, воздухозаборники, кроме того дизайнеры компании поработали над всей оптикой автомобиля. Также прибавилось несколько цветов для кузова и пару вариантов отделки интерьера. В салоне модели изменили центральную консоль, руль частично получил отделку под металл, в некоторых комплектациях теперь можно заказать кожу чёрного цвета и высококачественную ткань того же цвета.        Расширился и список доступного оборудования – теперь в него входит система экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС, датчик дождя, система мониторинга слепых зон, ассистент для выезда со стоянки задним ходом, селектор режимов езды (доступен только для версий с «автоматом») и многое другое.    

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+