В ближайшее время в России появится новый Kia Soul

Комментировать
Поделиться:
В ближайшее время в России появится новый Kia Soul

        Буквально несколько часов назад, сотрудники пресс-службы российского офиса известного южнокорейского автопроизводителя Kia, сообщили о том, что со следующего месяца, абсолютно все официальные дилерские центры компании в нашей стране начнут приём заказов на новую (рестайлинговую) версию популярного компактного кроссовера Soul, а также его «заряженную» модификацию Soul GT. Надо сказать, что этот автомобиль впервые за свою историю получил такую версию.

Рестайлинг Kia Soul: вид сзади

         Пару слов о «горячей» версии городского кроссовера. Инженеры южнокорейской автомобилестроительной компании оснастили этот автомобиль 1,6-литровым турбодвигателем T-GDI, а максимальная мощность, которую он может развить равна 204 л.с. Благодаря прямому впрыску, а также 7-ступенчатой преселективной АКПП, бензиновый мотор авто может разогнать его до 100 км/ч за 7,8 секунды, максимальная скорость Soul GT составит 200 км/ч.

Рестайлинг Kia Soul: салон

        Напомним нашим читателям о том, что рестайлинговая версия Kia Soul, вместе с версией GT была представлена в прошлом году – презентация проходила в рамках парижского автосалона в сентябре прошлого года. Надо сказать, что автомобиль не претерпел каких-то значительных внешних изменений – немного изменилась радиаторная решётка, передний и задний бампер, воздухозаборники, кроме того дизайнеры компании поработали над всей оптикой автомобиля. Также прибавилось несколько цветов для кузова и пару вариантов отделки интерьера. В салоне модели изменили центральную консоль, руль частично получил отделку под металл, в некоторых комплектациях теперь можно заказать кожу чёрного цвета и высококачественную ткань того же цвета.

Рестайлинг Kia Soul

       Расширился и список доступного оборудования – теперь в него входит система экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС, датчик дождя, система мониторинга слепых зон, ассистент для выезда со стоянки задним ходом, селектор режимов езды (доступен только для версий с «автоматом») и многое другое.    

10 Января, 2017 г.

Предприятия Ford в России будут работать на полную мощность

Представители российского подразделения Ford объявили...

 Представители российского подразделения Ford объявили о выходе предприятия на полную мощность, включая автомобильный завод во Всеволожске. Напомним, данный завод выпускает модели Ford Mondeo и Ford Focus по полному циклу, а график работы сотрудников переводится на пятидневный. По комментариям президента российского подразделения компании, с 12 января текущего года, все предприятия Ford Sollers переходят на полную рабочую неделю. Это признак стабилизации ситуации на рынке и повышения спроса на продукцию компании. Также, отмечается положительный результат локализации и адаптации продукции для российского рынка.  Стоит отметить, что кроме Всеволожского завода, американская компания владеет производственными мощностями в Набережных Челнах. Занимающийся сборкой Ford EcoSport и Ford Fiesta. А также, мощности в Елабуге, на которых производятся модели Transit, Explorer и новая модель Ford Kuga. Также, на данном заводе выпускаются силовые агрегаты Duratec c рабочим объемом 1,6 литра в различных модификациях с мощностью 85, 106 и 125 лошадиных сил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+