В этом году все модели АвтоВАЗа стали стоить дороже

Комментировать
Поделиться:
В этом году все модели АвтоВАЗа стали стоить дороже

        Как известно, новый год — это время новых начинаний. Вот видимо и руководство отечественного автопроизводителя АвтоВАЗ решило также и полностью переписало цены абсолютно на весь модельный ряд своего бренда Lada. Естественно, такое решение не могло не огорчить тех российских автолюбителей, которые в ближайшие дни собирались приобрести новенькую машину производства АвтоВАЗ.

        Итак, по сравнению с последними месяцами прошлого года, сильнее всего подорожала вседорожная версия Lada Largus – в этом году она стала дороже аж на 20 700 рублей и теперь стоит минимум 674 900 рублей. На втором месте по удорожанию оказался популярный нынче седан Lada Vesta – его начальная цена сейчас составляет 545 900 рублей (прирост в 16 900 рублей). Ну а внедорожник Lada 4x4 Urban, интерес к которому у российских любителей бездорожья не падает, подорожал на 14 700 рублей – с нового года минимальная комплектация этого автомобиля оценивается в 526 100 рублей.

        Это был, так скажем, ТОП-3 автомобилей с наиболее возросшими ценниками. Ну а теперь отметим также и остальные модели отечественного автопроизводителя АвтоВАЗ, чьи цены стали больше с приходом нового года. Компактный кроссовер LADA XRAY прибавил в своей цене 10 900 рублей и теперь в базе стоит 599 900 рублей, обычную версию фургона/минивэна Lada Largus сейчас можно приобрести минимум за 529 900 рублей (+ 5 400 рублей). Стандартная и вседорожная версия модели Kalina стали дороже на 4 400 и 12 000 рублей соответственно – теперь цены на эти автомобили начинаются с 439 900 и 524 100 рублей соответственно. Примерно на одну и ту же сумму денег подорожали внедорожник 4x4, лифтбек Lada Granta и седан Lada Priora – для этих моделей ценники увеличились на 10 200, 10 000 и 10 900 рублей соответственно. Начиная с нового года, минимальные комплектации для этих автомобилей предлагаются по цене в 475 900, 414 200 и 399 900 рублей соответственно. Седан Lada Granta прибавил в цене 6 000 рублей и сейчас оценён минимум в 389 900 рублей. 

3 Января, 2017 г.

Audi Q8 наконец-то получил собственный кузов

Уже не для кого не секрет, что через пару-тройку дней, в рамках автомобильного салона в Детройте....

       Уже не для кого не секрет, что через пару-тройку дней, в рамках автомобильного салона в Детройте (США), представители легендарного немецкого автопроизводителя Audi, представят концептуальную версию своего нового кроссовера Q8, который станет самым роскошным и дорогим кроссовером в модельном ряду марки. И вот буквально несколько часов назад, сразу в нескольких зарубежных автомобильных изданиях появились фотографии нового немецкого кроссовера, который был «одет» в родной для него кузов – это можно увидеть, если ознакомится с официальными рендерами (компьютерными изображениями) новинки, которые не так давно попали на просторы интернета. Несколько дней назад, мы опубликовали новость про Audi Q8, там представлены и рендеры новинки - https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/222270/. Хотим напомнить нашим читателям о том, что впервые, кроссовер Audi Q8 появился на испытаниях ещё в июле прошлого года, правда тогда он был в обличии последней версии модели Q7. О том, что на снимках запечатлена именно новая модель, можно было догадаться по некоторым изменениям в кузове автомобиля, в частности у тестируемой машины были установлены довольно широкие кузовные панели. Уже сейчас известно о том, что новый флагманский кроссовер немецкой автомобилестроительной компании Audi, должен появится на автомобильных рынках в 2019-ом году. Очевидно, что кроссовер Audi Q8 призван составить достойную конкуренцию таким автомобильным гигантам, как BMW и Mercedes-Benz, которые уже достаточно давно представили свои купеобразные кроссоверы X6 и GLE Coupe. Новый Audi Q8 также получил купеобразный кузов. Глядя на представленные шпионские фотографии нового кроссовера производства Audi, можно увидеть, что хоть автомобиль и практически полностью покрыт камуфляжной плёнкой, всё же можно кое-что разглядеть в его внешнем виде – отчётливо видна форма как задних, так и передних фонарей, последние почти в плотную примыкают радиаторной решётке.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+