На заводе Ravon готовятся к производству нового Chevrolet Cobalt

Комментировать
Поделиться:
На заводе Ravon готовятся к производству нового Chevrolet Cobalt
    Сразу же хотим оговорится, речь идёт не о том Chevrolet Cobalt, который не так давно начал продаваться у нас под названием Ravon R4 – это старая версия этого авто, по последним данным, руководство компании Ravon планирует в ближайшее время наладить на своих производственных мощностях производство актуальной на данный момент версии американского седана Chevrolet Cobalt. Напомним, что представители американского автопроизводителя Chevrolet показали рестайлинговый Cobalt ещё год назад – презентация проходила в Бразилии. В начале планировалось, что автомобиль будет продаваться исключительно на территории Южной Америки.

    По имеющейся информации, пока что актуальная на сегодняшний день Chevrolet Cobalt будет продаваться на внутреннем автомобильном рынке Узбекистана и лишь спустя некоторое время новые машины появятся в России – о сроках появления пока что можно только гадать.

    Интересно еще и то, что помимо информации о подготовке к производству рестайлингового Chevrolet Cobalt, есть еще фотографии, по которым можно судить, что внешний вид южноамериканской версии машины не чуть не отличается от того авто, что будут собирать в производственных мощностях компании Ravon, а вот на счёт салона пока что нет данных. Также есть неподтверждённая информация о том, что и состав моторной гаммы будет таким же, как у версии для южноамериканского рынка. Напомним, что речь идёт о двух бензиновых силовых установках, которые при рабочем объёме в 1,4 и 1,8 литра могут развивать максимальную мощность в 102 и 106 л.с. соответственно. В первом случае, мотор будет работать с 5-ступенчатой механической коробкой переключения передач, ну а обладателям рестайлингового Chevrolet Cobalt с 1,8-литровым двигателем, нужно будет сделать выбор между 5-ступенчатой «механикой» или 6-диапазонным «автоматом». Ну а дорестайлинговая версия авто, которая на российском автомобильном рынке больше известна под названием Ravon R4, оснащаетс бензиновым 1,5-литровым мотором, который запросто может развить мощность до 106 л.с.
19 Декабря, 2016 г.

Lada Kalina NFR получила блокировку дифференциала

Эту новость сообщили сотрудники пресс-службы Лада Спорт...

    Эту новость сообщили сотрудники пресс-службы Лада Спорт – спортивного подразделения известного отечественного автомобильного гиганта АвтоВАЗ, по их словам, продажи обновлённой Lada Kalina NFR, которая на данный момент является самой быстрым автомобилем в модельном ряду Лада Спорт, начнутся совсем скоро – по заверениям представителей компании, продажи стартуют 20 декабря.     Благодаря механической блокировки дифференциала, автомобиль станет более динамичным – повысится управляемость, в частности на скользкой дороге, а также появление этой функции поможет более эффективно использовать крутящий момент двигателя. Напомним, что под капотом (в этой модели двигатель установлен на подрамник) Lada Kalina NFR находится бензиновый двигатель, который при рабочем объёме 1,6 литра может развивать максимальную мощность в 136 л.с. (максимальный крутящий момент 154 Нм). В качестве трансмиссии была выбрана 5-ступенчатая механическая коробка переключения передач, которую специально доработали для использования в этом авто. Помимо этого, Lada Kalina NFR может похвастаться спортивными настройками шасси, улучшенное рулевое управление, ну а максимальная скорость в сравнении с обычной версией модели была увеличена до 205 км/ч, на разгон с 0 до первой «сотни» будет занимать 9,2 секунды. Что бы остановить автомобиль на такой бешеной скорости, Lada Kalina NFR оснастили мощными тормозами.     Цена на этот автомобиль, как и прежде будет начинаться от 850 км/ч.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+