Для Lada Vesta создали новую приборную панель

Комментировать
Поделиться:
Для Lada Vesta создали новую приборную панель
    Новость о том, что в ближайшее время, на производственных мощностях компании АвтоВАЗ, стартует производство тестовых экземпляров обновлённой версии седана Lada Vesta, совсем недавно сообщили представители компании. Также было сказано, что новая Vesta предназначена исключительно для зарубежных рынков – сообщается, что в первых месяцах следующего года, обновлённое авто появится в Венгрии и Германии. Что касается российского автомобильного рынка, то в начале 2017-го года, нововведения будут внедрены и в российские версии модели.

    Итак, что же придумали инженеры отечественного автопроизводителя АвтоВАЗ? Ну, во-первых, это сильно изменённая приборная панель – её решено было сделать более «читабельной», символы стали больше, ну а шкала получила оранжевый цвет. Плюс ко всему, приборная панель получила так называемую дневную подсветку, благодаря которой, показания приборов можно будет с лёгкостью прочитать даже в солнечную погоду.

    Помимо улучшений в приборной панели автомобиля, инженеры АвтоВАЗа доработали систему звуковых и визуальных предупреждений. Как отдельно отметил Александр Полуянов, в самое ближайшее время, абсолютно во всех моделях LADA появятся такие наборы оповещений, известно, что они станут фирменными для отечественной компании. Так, автолюбители из Венгрии и Германии получат оповещение системы контроля давления в шинах, а также звуковой сигнал и индикатор для всех четырёх ремней безопасности, отметим, что российская версия седана имеет индикацию только для одного ремня – водительского.

    Ну а благодаря синхронизации часов машины с системой ЭРА-ГЛОНАСС, блок которой обязательной устанавливается в авто, водителю больше не нужно будет самому выставлять правильное время, за него это будет делать электроника – всегда точное время со спутника. Также известно, что версия седана Lada Vesta, предназначенная для европейского рынка получит двигатель, который будет сертифицирован под нормы «Евро-6» - этого удалось достичь, благодаря перепрограммированию электронного блока управления мотором. Немного изменится оптика, изменена мультимедийная система и навигация.

    К сожалению что неизвестно, что из вышеперечисленного будет установлено на российскую версию седана Lada Vesta.
11 Декабря, 2016 г.

Ford выпустил Mustang готовый к трековым гонкам

Американская компания Ford при помощи своего спортивного подразделения Ford Performance...

 Американская компания Ford при помощи своего спортивного подразделения Ford Performance создали новую версию Mustang. Данная версия соответствует всем стандартам американских гонок Trans Am и стандартам гонок проводимых автоспортивной ассоциацией Америки.  По словам официальных представителей компании, целью спортивного подразделения всегда было создание качественно продукта для поклонников и желающих участвовать в автомобильных гонках. Ford Mustang Shelby FP350S – стал последней разработкой Ford Performance, и создан, что бы побеждать.  Автомобиль будет приводиться в движение благодаря силовому агрегату V8 с рабочим объемом 5,2 литра, мощность и крутящий момент пока остаются неизвестными. В паре с двигателем будет установлена современная механическая коробка передач на шесть ступеней и масляным насосом для качественного охлаждения.  Также, автомобиль теперь оборудован жестким каркасом безопасности встроенным в салон, и получил доработку тормозной системы, управления и систем выхлопа и охлаждения. А в салон установили спортивные кресла Sparco, все вместе призвано обеспечить безопасность при экстремальном вождении.  Автомобиль появится в продаже уже в скором времени в салонах официальных дилеров на территории соединенных Штатов Америки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+