УАЗ «Патриот» - один из самых популярных внедорожников

Комментировать
Поделиться:
УАЗ «Патриот» - один из самых популярных внедорожников
    По данным отечественного аналитического агентства «Автостат Инфо», по итогам первой половины этого года популярность УАЗ «Патриот» очень возросла – этот внедорожник вошёл в ТОП-10 самых продаваемых на российском автомобильном рынке. Отмечается, что эта модель ульяновского автомобильного завода заняла седьмое место в этом рейтинге. Среди российских внедорожников УАЗ «Патриот» занял второе место – первое за легендарной «нивой» LADA 4x4, которая разошлась тиражом 9 751 проданных экземпляров. По сравнению с первой половиной прошлого года, прирост объёма продаж LADA 4x4 увеличился на 21,9%.

    Что касается продаж УАЗ «Патриот», то надо сказать, что дилерами ульяновской автомобильной компании в первой половине этого года удалось продать 7 483 внедорожника – по сравнению с аналогичным периодом 2015-го, величина объёма продаж «упала» на 2,63%. Также приводится статистика продаж «Патриота» за июнь этого года – в прошлом месяце этому внедорожнику отдали своё предпочтение 1 198 наших соотечественника. Согласитесь, что цифра не маленькая, но тем не менее по сравнению с июнем прошлого года продажи упали на 15,7%.

    Всего по итогам первой половины этого года, общий объём продаж ульяновской автомобильной компании составил 8 867 авто, что опять же меньше чем в прошлом году – падение на 1%.

    Учитывая тот факт, что осенью этого года будет представлено новое (второе по счёту) поколение внедорожника УАЗ «Патриот», можно смело предположить, что его популярность среди российских автолюбителей будет и дальше расти.  
29 Июля, 2016 г.

Infiniti Q60: скоро на автомобильных рынках мира

Сотрудники пресс-службы японского автомобильного бренда Infiniti объявили...

    Сотрудники пресс-службы японского автомобильного бренда Infiniti объявили о том, что в скором времени на многих мировых автомобильных рынках планеты начнутся официальные продажи нового поколения купе Infiniti Q60. Вместе с тем было отмечено, что одними из первых, приобрести новинку смогут жители США – уже в сентябре новая версия шикарного спортивного купе поступит в салоны официальных дилеров японского автопроизводителя автомобилей премиум класса, а пока что дилеры принимают предварительные заказы на эту модель. Что касается продаж Infiniti Q60 в России, то уже сейчас на официальном сайте Infiniti Россия – https://www.infiniti.ru/, появился анонс этой модели. Но пока что нет информации о дате начала российских продаж, а также о том, какая цена будет установлена на эту модель и в каких комплектациях она будет продаваться.     Также стало известно, что в начальной комплектации Infiniti Q60 (для рынка США), под капотом автомобиля будет установлен 2,0-литровый бензиновый турбодвигатель, оснащённый четырьмя цилиндрами, максимальная мощность которого равна 208 л.с. Крутящий момент от двигателя будет передаваться исключительно на заднюю ось. Отмечается, что эта версия авто будет предлагаться по минимальной цене в 38 950 долларов + стоимость доставки. Учитывая нынешний курс доллара к рублю, получается, что самая доступная версия новой Infiniti Q60 будет стоить порядка 2 575 000 рублей. Та же версия авто, но уже с системой полного привода будет стоить на две тысячи долларов дороже – 2 707 000 в рублёвом эквиваленте. Также американцам будет доступна модификация японской новинки с установленной 3-литровой V-образной «шестёркой» твинтурбо, которая может развить максимальную мощность равную 300 л.с. Как и в случае с 2,0-литровым мотором, будет предложено две версии – с приводом на заднюю ось и сразу на обе, цена на эти версии составит 44 300 (2 929 000 руб.) и 46 300 долларов (3 061 000 руб.) соответственно.     Из сообщений инсайдеров известно, что помимо этих вариантов комплектации нового Infiniti Q60, через некоторое время будет предложена особо мощная модификация авто, которая оснащена 400-сильным двигателем. Эта версия будет называться Red Sport.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+