В следующем году Zotye привезёт в Россию два кроссовера

Комментировать
Поделиться:
В следующем году Zotye привезёт в Россию два кроссовера
    По информации, которая оказалась в распоряжении отечественного автомобильного издания «Колёса.ру», авторы которого в свою очередь ссылаются на представителей российского филиала китайской компании Zotye, в следующем году российский модельный ряд компании пополниться двумя кроссоверами. Речь идёт о модели SR8 – китайским вариантом немецкого SUV Porsche Macan и Т300. Хочется отдельно отметить, что несмотря на то, что дизайнеры китайского автопроизводителя известны своей большой «любовью» к экстерьерам моделей многих известных автомобильных компаний – практически все модели Zotye повторяют их внешний вид, сделали дизайн новой модели своими силами.

    Пару слов о этих кроссоверах. Модель Zotye Т300 оснащена 1,5-литровым турбодвигателем, который может развивать максимальную мощность равную 162 л.с. Отметим, что этот же двигатель устанавливается на другой кроссовер марки – T600, который довольно сильно похож на Volkswagen Touareg. Надо сказать, что Zotye Т600 уже продаётся в России. На данный момент, в нашей стране модельный ряд китайского автопроизводителя представлен ещё и седаном Z300.    

    Что касается китайского Porsche Macan, то известно, что инженеры компании Zotye будут оснащать модель SR8, которая является новинкой компании, тем же 162-сильным турбомотором, рабочим объёмом 1,5 литра или 2,0-литровым силовым агрегатом, который будет способен развивать 190 л.с. В качестве трансмиссии будет предлагаться либо 5-ступенчатая механическая коробка переключения передач, либо 6-ступенчатая роботизированная трансмиссия.  

        Кроссовер Zotye SR8 поступит к китайским дилерам компании уже во второй половине этого года, минимальная цена на новинку составит 88 900 юаней, а максимальная – 99 900 юаней. В пересчёте на российские рубли это составит 879 000 – 988 000 рублей.
28 Июля, 2016 г.

Совсем скоро для россиян станут не доступны кабриолеты и купе от BMW

Об этом удалось узнать из интервью с представителями российского офиса компании BMW...

    Об этом удалось узнать из интервью с представителями российского офиса компании BMW. На вопрос журналистов – «почему же было принято такое решение?», был получен ответ, из которого стало ясно, что причиной этому служит система экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС. Напомним, что со следующего года, абсолютно все автомобили эксплуатирующийся на территории РФ в обязательном порядке будут оснащаться этой системой.     Дело в том, что в последнее время российские дилеры немецкого автопроизводителя фиксируют спад интереса россиян как раз к моделям в кузовах купе и кабриолет. Собственно, из-за того, что эти модели плохо продаются и было принято решение не тратить деньги на оборудование их системой ЭРА-ГЛОНАСС. Как отдельно отмечают представители российского офиса компании, затраты на установку необходимого оборудования в эти модели не окупились бы. Также удалось узнать, что по итогам первого полугодия этого года на территории России дилерами немецкой автомобильной компании было реализовано лишь 304 авто в кузовах купе и кабриолет. Эта цифра составляет всего лишь 2% от общих продаж марки в России за первые полгода 2016. Что касается остальных моделей известного баварского бренда, то в них, как и положено будет установлена эта система.       Хотим напомнить, что система экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС довольно полезная «штука». Благодаря ей, после того, как автомобиль попал в аварию, сразу же отправляется сообщение в службу помощи, в котором уже содержится точное местоположение авто. Таким образом удастся сэкономить драгоценное время, за которое можно оказать квалифицированную помощь раненным.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+