Сама судьба против, чтобы Ravon R2 попал в Россию

Комментировать
Поделиться:
Сама судьба против, чтобы Ravon R2 попал в Россию
    Напомним, что ранее, представители узбекистанской автомобильной компании Ravon уже не раз говорили о том, что первые экземпляры компактного городского хэтчбека Ravon R2 должны появится в российских дилерских центрах компании в начале апреля этого года. Затем дата перенеслась на 27 мая – то есть уже сегодня. Однако на пути небольшого автомобиля опять «встали» большие трудности – на этот раз, партию автомобилей задержали на таможне.

    Об этом сообщают в российском представительстве компании. Сотрудники филиала отмечают, что по словам таможенников, им придётся задержать автомобиль у себя ещё на пару-тройку дней, после чего караван с новенькими Ravon R2 вновь продолжит свой путь к своим клиентам, которые ранее оформили предзаказ на автомобиль. Напомним, что какое-то время назад, некоторые новостные издания писали о том, что был арестован генеральный директор совместного предприятия «GM Uzbekistan», а также заместитель председатели АК «Узавтосаноат». Собственно, именно этим можно объяснить такую большую задержку в сроках поставки Ravon R2 в Россию.

    Вместе с тем буквально на днях появилась информация о том, что первая партия долгожданных автомобилей уже находится на территории России. Так что скоро, они должны поступить в российские дилерские центры компании.
27 Мая, 2016 г.

На сколько безопасен кроссовер BMW X1?

Именно на этот вопрос решили ответить специалисты IIHS – авторитетного американского института, который занимается оценкой безопасности автомобилей...

    Именно на этот вопрос решили ответить специалисты IIHS – авторитетного американского института, который занимается оценкой безопасности автомобилей. По результатам проведённых исследований, в процессе которых тестовый экземпляр немецкого кроссовера врезался своей передней частью в специальное препятствие, получил не такое количество урона, как в прошлый раз, когда на тестах присутствовала прошлая версия автомобиля.     Таким образом, новая версия BMW X1 получила самую высокую оценку и оказалась на первой строчке рейтинга «Top Safety Pick+». Отметим, что в прошлый раз, когда немецкий кроссовер проходил проверку на безопасность, он получил оценку «Ниже среднего». По итогам той проверки, BMW X1 не выдержал лобового столкновения с препятствием – передняя часть кузова довольно сильно деформировалась, а водитель получил некоторые повреждения. Что касается величины повреждений актуальной на данный момент версии немецкого кроссовера, то в этот раз при лобовом ударе, кузов «вошёл» в салон всего лишь на 100 мм, что не так уж и много.     Как отмечают сами сотрудники американского института IIHS, такого высокого результата удалось достичь благодаря тому, что инженеры легендарного немецкого автомобильного бренда BMW провели работу над ошибками и создали систему экстренного торможения, которая при возникновении опасности автоматически уменьшает скорость движения автомобиля, таким образом если не удаётся полностью избежать аварии, то получается хотя бы сократить плачевные последствия от столкновения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+