ГАЗ Валдай окончательно заменён Некстом Сити

Комментировать
Поделиться:
ГАЗ Валдай окончательно заменён Некстом Сити
Российский автоконцерн ГАЗ снял с производства грузовик средней грузоподъёмности ГАЗ-3310 Валдай. На смену ему пришёл более современный ГАЗон-Next в комплектации City.

Напомним, что презентация снятого с производства ГАЗ-3310 Валдай была проведена в 1999 году на автовыставке в Москве. Серийное производство было запущено только в конце 2004 года.

Среднетоннажный грузовик базировался на модифицированном шасси ГАЗ-4301 с грузоподъёмностью в 5 тонн. На версии «Валдай» использовались обновлённые мосты, низкопрофильные колёсные диски, пневматическая тормозная система. Использовалась усовершенствованная одно- и двухъярусная кабина от «Газель» первого поколения.
ГАЗ-3301 оборудовался дизельной силовой установкой белорусского производства ММЗ-245. Позже стала доступна комплектация с двигателем Cummins ISF с объёмом 3,8 литра. Последнее нововведение существенно повысило популярность грузовика, но с выходом на рынок ГАЗон-Next интерес покупателей к «Валдаю» стал исчезать.

ГАЗон-Некст City, пришедший на замену ГАЗ-3310 Валдай, отличается от стандартной комплектации уменьшенной высотой погрузки, меньшим радиусом дисков (19,5-доюмов), изменённое передаточное число главной передачи.
11 Февраля, 2016 г.

От участия в Московском автосалоне 2016 отказались некоторые зарубежные бренды

Некоторые компании отказались от участия в Московском автосалоне 2016, объясняя это тем, что ....

    В августе этого года, в выставочном центре «Крокус экспо», будет проходить международный Московский автосалон. По традиции, известные зарубежные автомобильные бренды представляют на нём свои последние достижения.       Вот только в этом году, выставку посетят меньше компаний, чем раньше. В число тех брендов, кто отказался от участия в автосалоне есть такие известные всему миру как, Toyota, Acura, Honda и другие. По информации, полученной от издания Autonews.ru, маркетологи многих известных зарубежных компаний сошлись во мнении, что в условиях экономического кризиса, который в частности затронул и Россию, выступление на Московском автосалоне будет для них не выгодно.     Вместе с тем, на автосалоне покажут свои модели такие известные компании как Mercedes-Benz, Land Rover, Jaguar и некоторые другие. Отметим, что на данный момент не все автомобильные бренды определились со своим решением – принимать участие в автосалоне или нет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+