Когда же ждать появления Lada Vesta Cross?

Комментировать
Поделиться:
Когда же ждать появления Lada Vesta Cross?
    Генеральный директор АВТОВАЗа – Бу Андерсон, поделился планами по выпуску Vesta Cross - кроссовой модификации универсала новой модели компании. Производство кроссового варианта универсала, начнётся 25 сентября следующего года, на том же заводе (город Ижевск), на котором сейчас вовсю собирают Vesta в кузове седан.  

    Ожидается что и линейка двигателей у этой версии универсала будет такой же, как и обычной версии. Напомним, что сейчас на Vesta будут устанавливать один из трёх двигателей объёмом 1,6 л., которые имеют мощность 87, 106, 114 л.с. Что касается привода, из сообщения издательства «АвтоСреда» известно, что сперва кроссовый универсал будут оснащать передним приводом и лишь потом, поставят полный.

    Хотелось бы отметить, что первый раз, универсал повышенной проходимости (увеличенный клиренс и пластиковый обвес), показали Moscow Off-Road Show-2015 (где по традиции представляют внедорожные новинки). Да и опыт, в производстве подобных кроссовых универсалов, у АВТОВАЗа уже есть, сейчас выпускаются версии: Lada Largus Cross, а также Lada Kalina Cross.
23 Октября, 2015 г.

Первые изображения российского варианта Renault Captur

Ожидается, что переделанный для развивающихся стран (в том числе для Бразилии и России) французский кроссовер Captur, должен появится на нашем рынке в первой половине следующего года, по крайней мере, именно в первой половине 2016 года, начнутся продажи этого автомобиля в Бразилии.

    Ожидается, что переделанный для развивающихся стран (в том числе для Бразилии и России) французский кроссовер Captur, должен появится на нашем рынке в первой половине следующего года, по крайней мере, именно в первой половине 2016 года, начнутся продажи этого автомобиля в Бразилии. Как ожидается, при цене под 1 миллион рублей, кроссовер должен стать конкурентом Skoda Yeti, Suzuki Vitara, Ford EcoSport.     Изображение удлинённой версии Renault Captur не официальное и может отличаться от настоящего кроссовера, так как его сделали бразильские журналисты, которым видимо уже не терпится взглянуть на автомобиль.     И их можно понять, ведь появление на местном рынке нового автомобиля это всегда новость.     Чем же отличается обычный Renault Captur, который успешно продаётся в Европе уже 2,5 года, от того варианта, который специально переделали для России, Бразилии и т.д. Изменения во внешности видны сразу, у адаптированного варианта кроссовера изменены элементы задней части: увеличен свес, а вот наклон задней двери уменьшился – по сравнению с обычной версией Captur, дверь стала более вертикальной. Как объясняют в компании, сделано это потому, что в развивающихся странах больше ценится объём багажного отделения, чем компактность автомобиля в целом (собственно по этой причине, по желанию, в автомобиль могут установить третий ряд сидений).       Что касается внутренних изменений, то самое главное из них, заключается в том, что модифицированный французский кроссовер как ожидается, будет построен на платформе другой модели компании - Duster. Именно поэтому можно смело предположить, что Captur может получить атмосферные двигатели объёмом 1,6 и 2,0 л., АКПП и систему полного привода. Отметим, что у обычного варианта кроссовера в наличии только передний привод, микролитражные двигатели и преселективный робот.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+