Когда можно будет приобрести кроссовер LADA XRAY?

Комментировать
Поделиться:
Когда можно будет приобрести кроссовер LADA XRAY?
    Многих отечественных автолюбителей, наверняка мучает вопрос, когда же в продажу поступит новинка АВТОВАЗа – кроссовер LADA XRAY. И вот недавно, представители российской автомобильной компании, рассказали, что кроссовер поступит в салоны официальных дилеров компании уже в феврале следующего года.

        Сейчас точно известно, что в серийное производство автомобиль поступит 15 декабря этого года. Но несмотря на это, в настоящее время уже выпущено несколько сотен кроссоверов XRAY. Выпускаются они для проведения окончательных доводочных тестов по дорогам Европы. Ну а части из них, суждено пройти краш-тест (тест на безопасность при столкновении автомобиля с чем-либо) на соответствие стандарту EuroNCAP. В случае если отечественный кроссовер успешно пройдёт это испытание, то АВТОВАЗ сможет продавать XRAY в Европе.

        Напомним некоторые технические характеристики модели XRAY – первого кроссовера АВТОВАЗа. Поставляться автомобиль будет с одним из трёх бензиновых двигателей: предлагается два мотора одинакового объёма 1,6 л. мощностью 106 и 114 л.с. соответственно и один двигатель объёмом 1,8 л. и мощностью в 123 л.с. Как обычно, на выбор предлагаются коробка «автомат» или «механика». Со всем этим техническим оснащением, кроссоверу для разгона с 0 до 100 км/ч требуется 10,2 секунды, ну а максимальная скорость равна 187 км/ч.

       Ну и в завершение, пару слов о багажнике, в LADA XRAY его сделали довольно таки вместительным – в него спокойно может поместиться 770 литров полезного груза.       
21 Октября, 2015 г.

Инженеры Volvo разработали новую платформу для своих автомобилей

    Новая платформа СМА будет основой для всех новых автомобилей, выпускаемых знаменитой автомобильной компанией Volvo. Ожидается, что первые автомобили, построенные на СМА, «увидят» свет в 2017 году. Это будут представители гольф и бизнес класса. По некоторым данным, это будет либо модель ХС40, либо V40.

    Новая платформа СМА будет основой для всех новых автомобилей, выпускаемых знаменитой автомобильной компанией Volvo. Ожидается, что первые автомобили, построенные на СМА, «увидят» свет в 2017 году. Это будут представители гольф и бизнес класса. По некоторым данным, это будет либо модель ХС40, либо V40.     По данным компании, автомобили, построенные на этом шасси, будут обладать совершенно новыми функциями, а также обладать более прочной конструкцией.     Стоит сказать, что для гибридной установки компании – Twin Engine Plug-in, новая платформа подходит как нельзя лучше. Так что вполне возможно, что разработка новой платформы, это начало эры экологически чистых автомобилей шведской автомобильной компании.        Кроме этого, особенностью нового шасси является то, что теперь можно устанавливать на автомобили различных моделей одинаковые узлы и механизмы, такие как трансмиссия и системы безопасности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+