АвтоВАЗ возвращает в производство модели Kalina и Granta

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ возвращает в производство модели Kalina и Granta

По заявлению пресс-службы компании АвтоВАЗ, производство автомобилей Kalina и Granta возобновляется.

Напомним, в декабре производство этих моделей было приостановлено. Сегодня автозавод возвращается к штатному производственному режиму. Однако, по словам представителей компании в скором времени придётся снова остановить производство.

Предполагается, что модель «Гранта» обзаведётся новой коробкой передач. По мнению специалистов по маркетингу АвтоВАЗа, автомобиль в этой модификации сможет заинтересовать сотни тысяч покупателей.

Стоит отметить, что за последние восемнадцать месяцев именно модель Lada Granta получила в России наибольшую популярность. Минимальная стоимость автомобиля составляет 290 000 рублей. При этом автомобиль в стандартной комплектации оснащается подушками безопасности. 

9 Января, 2015 г.

Volkswagen собирается представить турбоверсию ситикара up!

Автопроизводитель Volkswagen планирует выпустить серийную модификацию «заряженного» ситикара Volkswagen GT up!

Автопроизводитель Volkswagen планирует выпустить серийную модификацию «заряженного» ситикара Volkswagen GT up! Представление прототипа автомобиля состоялось осенью 2011 года на Франкфуртском автосалоне. Вместе с этой моделью тогда были представлены еще четыре концептуальные модификации VW up! Вес концепции составлял 900 килограммов, а оборудовался автомобиль 100-сильным движком, работающим на бензине. По имеющейся информации, серийная версия Volkswagen GT up! Будет выпущена под названием VW up! Turbo в мае текущего года. Модель получит 3-цилиндровый 1,0-литровый турбомотор TSI от обновленного хэтча Polo. Это силовой агрегат выпускает завод Volkswagen, который расположен в Сан-Паулу. Мотор мощностью 100 «лошадей» может работать на этаноле. В качестве трансмиссии предлагается пятиступенчатая «механика». Будет ли поставляться Volkswagen up! Turbo на европейский рынок, пока не ясно.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+