Honda намерена создать к 2020 году автомобили с автопилотом

Комментировать
Поделиться:
Honda намерена создать к 2020 году автомобили с автопилотом

На выставке «Intelligent Transport Systems», которая проходила в Детройте Honda представила автомобиль, который ездить без водителя. Представители компании заявили, что подобная система может появиться на серийных автомобилях до 2020 года.

На данный момент эту технологию испытывают на прототипе, основой которого стал седан Acura RLX. Машина имеет специальные камеры, которыми отслеживается дорожная разметка, а так же датчики, которые располагаются по периметру автомобиля, и специальный маяк с GPS-приемником, сканирующий территорию вокруг машины.

Во время испытания автомобиль управлялся только электроникой, которая сама ускоряла машину, а когда к ней приближалось другое транспортное средство, тогда она направляла её на другую полосу. Но, при необходимости, водитель в любое время сможет взять управление автомобилем на себя.

Стоит напомнить, что весной текущего года испытания своих автопилотов на общественных автодорогах провели компании Volvo и Google 
14 Сентября, 2014 г.

На российском рынке появился дизельный Peugeot 408 Style

Французский автопроизводитель подготовил для российских потребителей Пежо 408 с бензиновым и дизельным двигателем.   

Французский автопроизводитель подготовил для российских потребителей Пежо 408 с бензиновым и дизельным двигателем. Новая модификация Peugeot 408 Style оснащается 1.6-литровым движком мощностью 112 лошадиных сил, который работает на тяжелом топливе. Силовой агрегат сопряжён с пятиступенчатой «механикой». Дизельный вариант автомобиля оценивается в 708 тысяч рублей. Базовая комплектация 408-го получает систему двух зонного климат-контроля, подогреваемые форсунки омывателя и спортивное рулевое колесо. Кроме этого, при отделке будут использованы большое количество декоративных алюминиевых элементов. По заявлению производителя, машина в городской черте расходую топлива до 6,2 литра на «сотню», а по трассе на 100 км. хватает 4,3 литров дизельного топлива. Стоимость седана с бензиновым силовым агрегатом в 120 л/с. и автоматической трансмиссией составляет 699 000 рублей, а с 160-сильным мотором – 763 тыс. рублей.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+