Nissan и Mitsubishi приступят к созданию бюджетного электромобиля

Комментировать
Поделиться:
Nissan и Mitsubishi приступят к созданию бюджетного электромобиля

Два японских автогиганта —Nissan и Mitsubishi, общими усилиями собираются создать недорогой электромобиль. Предполагается, что первый экземпляр будет выпущен через два года.

Новый электромобиль будет продаваться за 14,5 тысяч долларов. По предварительным данным, которые были представлены руководством Nissan и Mitsubishi, запас хода бюджетного электрокара будет составлять 200 километрам. Кроме этого, поступила информация, что габаритные размеры электромобиля будут похожими с размерами компактных Nissan Leaf и Mitsubishi i-MiEV.

Стоит отметить, что электрокар Nissan Leaf выпускается с 2010 года, и с самого начала его выпуска было продано почти 124тысяч экземпляров. Модель Mitsubishi i-MiEV, которая производится с 2009 года, считается в Японии самым недорогим электрокаром, стоимость которого составляет около 2 520 000 иен ($ 24300). Но жители Японии благодаря субсидированию могут купить это авто за 1 780 000 иен ($17160).  

18 Августа, 2014 г.

Volkswagen Tiguan будет отозван

Немецким автогигантом Volkswagen объявлено о начале отзывной кампании на территории Америки и Канады. 

Немецким автогигантом Volkswagen объявлено о начале отзывной кампании на территории Америки и Канады. На фирменные сервисные центры должны прибыть в итоге 189 400 кроссоверов Volkswagen Tiguan, которые были проданы на североамериканском рынке за период с 2009 -2014 года. Компактные автомобили будут отозваны из-за заводских дефектов в работе топливной системы, которая при минусовых температурах в зимнее время может привести к некорректной работе двигателя. Однако конкретную неисправность европейский производитель не сообщает. Представители Volkswagen заявляют, что до настоящего времени не было зафиксировано ни одного случая ДТП, причиной которого стала бы эта неисправность. Разумеется, устранение дефекта будет производиться для всех клиентов бесплатно. Напомним, что в 2013 году были отозваны свыше 2.5 млн. машин данной марки из-за протечки топлива. Видимо, это хроническая недоработка производителя в этом направлении. К российскому рынку новая отзывная программа не относится.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+