Появится ли новый крупногабаритный Cadillac?

Комментировать
Поделиться:
Появится ли новый крупногабаритный Cadillac?

Как сообщает один авторитетный журнал, ссылающийся на источники в руководстве Cadillac, американский автопроизводитель планирует выпуск нового большого кроссовера.

Идеологическому автомобилю уготовано место между внедорожником SRX и огромным Escalade. В настоящее время, Кадиллак активно занимается пополнением модельного ряда, но, при всем том машин повышенной проходимости всего две. Стоит надеяться, этот недосмотр в скором времени будет исправлен.

Появление нового крупного внедорожника от Cadillac, скорее всего, ожидается 2017 году. Предположительно автомобиль будет построен на переработанной платформе Lambda II от крупногабаритного кроссовера Buick Enclave.

Использование новой платформы обеспечит легкость и сделает кузов более жестким. Как и положено, у «американцев», в новом кроссовере будет три ряда кресел. Что касается размеров, то новинка, по сравнению с моделью SRX, значительно расширится и удлинится.

Надо сказать, что о новом харизматичном внедорожнике от Cadillac начали говорить ещё в 2010 году. Но, весь этот период занимались только реструктурированием самой General Motors. 

4 Августа, 2014 г.

Первую водородную Toyota назовут Mirai.

Toyota своему первому серийному водородному автомобилю даст имя Mirai.  

Toyota своему первому серийному водородному автомобилю даст имя Mirai. Есть информация, что имя Mirai, в качестве торговой марки уже было зарегистрировано автопроизводителем в патентном ведомстве Америки. Но, официальных подтверждений этому от представителей Toyota пока нет. Новый автомобиль будет оснащён силовой установкой на топливных ячейках, которая в сумме будет выдавать 136 л/с. Приводить в движение машину будет электродвигатель, который в свою очередь получит энергию вследствие химической реакции между кислородом и водородом. Никаких вредных выхлопов в такой машине не образуется, разве что обыкновенная вода. Водородная модель на японский рынок поступит в апреле будущего года, а продавать её будут приблизительно за 69 000 долл. Появление Toyota Mirai в Европе и США ожидается летом следующего года. Однако из-за не соответствия одному пункту требований безопасности могут появиться проблемы с продажами авто в Америке. Дело в том, что пока в автомобиле не установлено автоматическое отключение подачи питания при ДТП.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+