Skoda начала российские продажи Rapid

Комментировать
Поделиться:
Skoda начала российские продажи Rapid

Сегодня на территории Российской Федерации начались продажи новой версии чешского автомобиля Skoda Rapid. Напомним, флагманская новинка будет собираться в России и собрана на той же модульной платформе, что и VW Polo Sedan.

По предварительным данным, стоимость базовой версии транспортного средства составляет 480 тысяч рублей. А вот за топовую версию Skoda Rapid клиентам компании придется выложить почти 725 тысяч рублей. На отечественном автомобильном рынке новинка будет доступна в трех различных комплектациях: Active, Ambition и Elegance. Кроме того, чешская компания предложит три различных разновидности силовых агрегатов. Базовая версия транспортного средства оснащается 1,2-литровым бензиновым двигателем, который способен выдавать мощность в 75 лошадиных сил. Силовая установка работает в паре с механической коробкой передач.

Более дорогая версия автомобиля получила 1,6-литровый двигатель с мощностью в 105 «лошадок». А самым мощным будет 1,4-литровый мотор, развивающий 105 лошадиных сил. По словам компании, флагманская новинка должна составить достойную конкуренцию таким моделям, как VW Polo и Hyundai Solaris.

30 Апреля, 2014 г.

Модельный ряд Alfa Romeo пополнится кроссовером

Мода на кроссоверы, которой следуют практически все автомобильные производители современности, добралась и до компании Alfa Romeo.

Мода на кроссоверы, которой следуют практически все автомобильные производители современности, добралась и до компании Alfa Romeo. На данный момент данная информация неофициальна, однако, по слухам, глава итальянской компании Fiat Серджио Маркионе сообщит об этом в рамках презентации бизнес-плана. Напомним, данное мероприятие состоится 6 мая текущего года. По предварительным данным, новая стратегия развития компании обещает весьма серьезные изменения. По информации, которая просочилась в Интернет, новый кроссовер будет технически близок к последней генерации Jeep Cheroke. Отметим, что итальянская компания хочет довести объемы продаж до 300 тысяч единиц в год, хотя на данный момент данный показатель составляет всего 74 тысячи автомобилей. На сегодняшний день нет какой-либо информации о том, какое именно название получит новый автомобиль. Зато известно, что топовая версия новинки сможет похвастаться 3,0-литровым шестицилиндровым силовым агрегатом. Официальная презентация автомобиля может пройти в рамках Парижского автосалона в октябре текущего года. Что касается серийного производства модели, то оно начнется не раньше 2016 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+