Nissan представил концепт-кар Lannia

Комментировать
Поделиться:
Nissan представил концепт-кар Lannia

Автомобильная компания Nissan представила в Пекине концептуальную разработку Lannia, над которой довольно длительное время трудились специалисты дизайнерского центра компании в Китае. Прототип отличается весьма стильным дизайном и был достаточно благосклонно принят широкой публикой во время презентации.

Разумеется, это означает, что у транспортного средства есть все шансы отправиться в серийное производство. Однако, скорее всего, если руководство концерна решить отправить новую модель на конвейер, то новинка получит некоторые изменения, в частности отдельных своих черт.

История создания нового автомобиля берет свое начало с официальной презентации концептуальной разработки Friend-Me, которая была показана японской компанией ещё в прошлом году в Китае. Примечательно, что над созданием Friend-Me трудились исключительно китайские специалисты, которые позиционируют свое творение как транспортное средство для молодежи. Что касается концептуальной разработки Lannia, то она считается преемником данной разработки, однако её внешний вид намного реалистичнее.

Впрочем, представители компании отмечают, что на сегодняшний день новинка не более, чем очередная концептуальная разработка и концерн пока не рассматривает возможность запуска модели в серийное производство.

28 Апреля, 2014 г.

Шпионам удалось поймать новый хэтчбек Lada Granta

Автомобильным шпионам удалось поймать хэтчбек Lada Granta во время тестирования автомобиля на полигоне.

Автомобильным шпионам удалось поймать хэтчбек Lada Granta во время тестирования автомобиля на полигоне. Кроме того, на снимках можно было увидеть и два новых транспортных средства от автопроизводителя – седан седан Datsun on-DO, который был официально представлен в начале текущего месяца, и пока ещё не презентованный хэтчбек Datsun mi-DO. По предварительным данным, стоимость базовой версии Lada Granta составит 314 тысяч рублей. За такую сумму клиенты компании получат автомобиль с водительской подушкой безопасности, регулируемое кресло, габаритные огни и центральный замок. Что касается топовой версии транспортного средства, то она обойдется покупателям в 477 тысяч рублей. Такой вариант Lada Granta может похвастаться бортовым компьютером, современной мультимедийной системой с поддержкой Bluetooth, датчиками наружной температуры, системой климат-контроль, электрическим усилителем руля и электростеклоподъемниками. Официальная презентация хэтчбека пройдет через три недели. Скорее всего, в следующем месяце новинка появится в дилерских центрах автогиганта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+