Peugeot перестанет выпускать 19 моделей

Комментировать
Поделиться:
Peugeot перестанет выпускать 19 моделей

Ещё несколько месяцев назад стало известно, что французский автомобильный альянс PSA Peugeot Citroen собирается сократить количество выпускаемых моделей для того, чтобы вернуться к прибыли. Теперь же появились новые подробности – Карлос Таварес, который занимает пост руководителя группы, заявил, что в скором времени с продажи будут сняты 19 моделей. Таким образом, общая линейка моделей PSA будет включать в себя всего 26 моделей.

Популярный Альянс собирается сконцентрировать все свое внимание и силы на самых прибыльных сегментах рынка, расширить присутствие моделей за территорией Европы и утроить выпуск транспортных средств на территории Китая. Кроме того, в планах PSA развиваться на рынках Российской Федерации и Латинской Америки. Примечательно, что Таварес заявил о намерении Peugeot вернуться в автоспорт. Также, уже в следующем году французская команда будет принимать участие в «Дакаре».

Важнейшей составляющей всей стратегии альянса является превращение премиальной линейки DS в самостоятельный бренд, который будет равноценен Peugeot и Citroen. Для этого руководство компании собирается доукомплектовать линейку новыми транспортными средствами.

14 Апреля, 2014 г.

Volkswagen обновил американскую версию Jetta

Автомобильная компания Volkswagen рассекретила модель Jetta.

Автомобильная компания Volkswagen рассекретила модель Jetta. Напомним, автомобиль выпускается с 2011 года и теперь дождался рестайлинга. Обновленная версия транспортного средства для американского автомобильного рынка будет официально представлена в Нью-Йорке. Осенью текущего года такие же изменения затронут и европейскую версию автомобиля. Следует отметить, что список изменений совсем небольшой. Седан сможет похвастаться другим оформлением передка, который теперь в какой-то степени напоминает более крупный Passat, светодиодными дневными ходовыми огнями и задними фонарями другой формы. Интерьер автомобиля получил новое рулевое колесо и панель приборов. С технической стороны Volkswagen Jetta практически не изменился. Американские клиенты компании получат седан с 2,0-литровым бензиновым силовым агрегатом, а также с турбированными 1,4-литровыми моторами. По результатам первого квартала компании удалось продать более 37 тысяч автомобилей. В качестве сравнения можно отметить, что модели Toyota Corolla и Chevrolet Cruze почти в два раза популярнее.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+