Mercedes начал выпуск электрокара B-Class

Комментировать
Поделиться:
Mercedes начал выпуск электрокара B-Class

Автомобильная компания Mercedes начала серийное производство транспортных средств класса «В» с электрическими силовыми агрегатами. Сегодня автопроизводитель заявил о том, что флагманская новинка должна будет составить достойную конкуренцию таким моделям, как Nissan Leaf и BMW i3.

Следует отметить, что разработка нового транспортного средства велась при использовании опыта популярной американской компании Tesla. Примечательно, что ещё в 2009 году Daimler AG приобрел 10% многообещающей автомобильной компании.

Новый электрический B-Class будет оснащаться электрическим двигателем, который способен выдавать мощность в 174 лошадиных сил. На данный момент производитель не раскрывает какие-нибудь подробности касательно технических характеристик автомобиля. По инсайдерской информации, новинка отличается весьма впечатляющими динамическими данными – для того, чтобы преодолеть барьер в 100 км в час автомобиль расходует 7,9 секунд. При этом, максимальная скорость немецкого флагмана составляет 160 км в час.

По словам компании, если водитель будет соблюдать все правила использования машины и скорости движения, то запас хода составит около 200 км.

11 Апреля, 2014 г.

Кроссовер Hyundai ix25 рассекретили до премьеры

Новый компактный кроссовер от Hyundai, официальная презентация которого прошла в рамках автомобильного салона в Пекине, использует некоторые элементы дизайна от своих старших братьев – моделей ix35 и Santa Fe.

Новый компактный кроссовер от Hyundai, официальная презентация которого прошла в рамках автомобильного салона в Пекине, использует некоторые элементы дизайна от своих старших братьев – моделей ix35 и Santa Fe. Об этом говорят фотографии модели, которые попали в Интернет за несколько дней до официального анонса автомобиля. Первые фотографии ix25 были опубликованы одним итальянским блогом. Примечательно, что до этого корейскому автомобилю удавалось благополучно скрываться под камуфляжем – папарацци впервые поймали транспортное средство ещё в конце прошлого года. По предварительным данным, серийное производство автомобиля будет сосредоточено на территории Китая в рамках соглашения между китайским концерном BAIC и японской компанией. Напомним, небольшой кроссовер ix25 собран на основе модульной платформы от хэтчбека ix25, а линейка силовых агрегатов будет включать в себя бензиновые двигатели. Базовая версия транспортного средства получит 1,2-литровый мотор, а чуть более дорогой вариант – 1,4-литровый турбомотор. На сегодняшний день компания планирует продавать автомобиль исключительно на китайском рынке, однако растущий спрос на небольшие кроссоверы во всем мире может поменять решение руководства концерна.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+