BMW обновил гибридный автомобиль X5

Комментировать
Поделиться:
BMW обновил гибридный автомобиль X5

Автомобильная компания BMW собирается провести показ обновленной версии гибридного автомобиля X5 Edrive, которая отличается наличием системы полного привода и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Внешний вид модели ничем не отличается от разработки, показанной в 2013 году. Более того, параметры двигателя тоже не изменились. По предварительным данным, гибридный автомобиль будет полностью готов к серийному производству уже в конце 2014 года. Транспортное средство теперь может похвастаться тремя режимами работы – спортивным, электроприводом и экономией заряда батареи.

Исключительно на одной электроэнергии флагманская новинка может ездить почти до 120 км в час на 30 км. В смешанном цикле автомобиль потребляет 3,8-литра топлива на 100 км пути.

Напомним, силовая установка гибридного транспортного средства включает в себя бензиновый четырехцилиндровый силовой агрегат с технологией BMW TwinPower Turbo, который способен выдавать мощность в 245 лошадиных сил. Двигатель работает в тандеме с электрическим мотором, мощность которого составляет 95 лошадиных сил. Силовая установка питается от литий-ионного аккумулятора.

11 Апреля, 2014 г.

HPD показал первые фотографии LMP2

Автомобильная компания Honda Performance Development представила широкой публике изображение своего нового купе класса LMP2.

Автомобильная компания Honda Performance Development представила широкой публике изображение своего нового купе класса LMP2. По предварительным данным, официальная презентация новинки пройдет в следующем году. Следует отметить, что шасси HPD ARX-04b разрабатывалось на территории Великобритании в сотрудничестве с компанией Wirth Research. Примечательно, что в конструкции нового шасси будет использоваться модульная платформа предыдущего, а во время разработки будут применяться инструменты вычислительной гидродинамики. На данный момент новинка оснащается шестицилиндровым 2,8-литровым силовым агрегатом с двумя турбинами. Компания планирует, что транспортное средство пройдет первую серию испытаний уже к концу текущего года, чтобы успеть к началу нового сезона WEC. В скором времени компания собирается выпустить и другие спортивные и гоночные автомобили. На следующей неделе будет представлена машина Strakka Dome S103. Также, руководство компании собирается сменить в следующем сезоне современное шасси с индексом 03, которое пользуется достаточно большой популярностью у частных команд.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+