MINI проводит тестирование нового поколения Clubman

Комментировать
Поделиться:
MINI проводит тестирование нового поколения Clubman

Автомобильная компания MINI проводит испытание второй генерации универсала Clubman на Нюрбургринге. Сегодня на портале World Car Fans появилис шпионские фотографии автомобиля с тестов.

Напомним, концептуальная разработка MINI Clubman была официально представлена в рамках автомобильного салона в Женеве в марте текущего года. По словам компании, серийный вариант автомобиля не будет сильно отличаться от концепт-кара. Следует отметить, что новое поколение модели немного увеличится в размерах, что положительно скажется на количестве пространства в багажном отделении и заднем ряду. Кроме того, универсал теперь получит обыкновенные боковые двери.

Линейка двигателей модели будет позаимствована у третьего поколения хэтчбека MINI и будет включать в себя 1,5-литровые дизельные и бензиновые силовые агрегаты, а также четырехцилиндровый 2,0-литровый двигатель. Продажи новой версии Clubman должны начаться уже в конце текущего года, а официальная презентация модели, вероятнее всего, пройдет в Париже осенью. Напомним, осенью компания также собирается представить свой кабриолет.

9 Апреля, 2014 г.

Peugeot 408 представят в Пекине

Автомобильная компания Peugeot может официально представить новую генерацию флагманского седана Peugeot 408.

Автомобильная компания Peugeot может официально представить новую генерацию флагманского седана Peugeot 408. Шпионские фотографии транспортного средства были сделаны на территории Китая, во время испытания модели. Следует отметить, что второе поколение Peugeot 408 получило дизайн в стиле модели «308». По предварительным данным, официальная презентация новинки пройдет в рамках автомобильного салона в Пекине, который стартует на следующей неделе. По словам представителей компании, седан может оказаться в продаже уже во второй половине текущего года. Серийное производство модели будет сосредоточено на предприятии Peugeot. Скорее всего, флагманская новинка будет оснащаться бензиновым 1,6-литровым силовым агрегатом, мощность которого составляет 117 лошадиных сил. Кроме того, инженеры компании собираются оснастить модель 1,8-литровым двигателем с мощностью в 140 лошадиных сил. Не обойдется здесь и без турбированного мотора, которым станет 163-сильная установка объемом в 1,6 литра. Представители компании пока не раскрывают информацию относительно поставки модели на другие рынки. Напомним, современная версия Peugeot 408 доступна на отечественном рынке с 1,6-литровым двигателем с мощностью в 150 лошадиных сил. Стоимость такой версии автомобиля составляет 581 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+