Mercedes-Benz представил S63 AMG Coupe

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz представил S63 AMG Coupe

Немецкая автомобильная компания Mercedes-Benz представила мощную версию S63 AMG Coupe. По предварительным данным, публичная презентация модели пройдет в рамках автомобильного салона в Нью-Йорке в следующем месяце.

Отличительными чертами транспортного средства будут агрессивный обвес, который включает в себя обновленные бампера, большие вентиляционные отверстия и черный диффузор. Кроме того, новое купе получило 19-дюймовые мульти-спицевые кованые диски AMG.

Сердцем автомобиля является восьмицилиндровый 5,5-литровый силовой агрегат, который способен выдавать мощность в 577 лошадиных сил. Таким образом, новинка будет на 41 лошадиных сил мощнее обычной версии автомобиля. Кроме того, S63 AMG Coupe отличается довольно низким весом: транспортное средство на 65 кг легче своего предшественника.

Для того, чтобы преодолеть барьер в 100 км в час купе расходует 4,3 секунды, при этом максимальная скорость S63 AMG Coupe ограничена 250 км в час. Следует отметить, что купе с системой полного привода может разогнать автомобиль до «сотни» на 0,4 секунды быстрее. Силовая установка работает в паре с семиступенчатой спортивной коробкой передач, которая дает возможность выбрать один из трех режимов.

19 Марта, 2014 г.

Porsche представил модификации Boxster и Cayman

Автомобильная компания Porsche представила две свои заряженные модели Boxster GTS и Cayman.

Автомобильная компания Porsche представила две свои заряженные модели Boxster GTS и Cayman. Родстер Boxster компания выпускает уже почти два года, и на протяжении всего этого времени его максимальной модификацией был вариант S. Теперь же немцы выпустили довольно мощную версию Boxster GTS, а также предложили купе Cayman в аналогичном исполнении. По предварительным данным, новые транспортные средства будут на 15 лошадиных сил мощнее, чем их S-версии. Таким образом, максимальная мощность Cayman составит 340 лошадиных сил, а Boxster GTS – 330 «лошадок». В целом, силовые установки не претерпели изменений. Автомобили все также оснащаются 3,8-литровым оппозитными силовыми агрегатами, которые работают в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач или семиступенчатым «роботом». Динамические характеристики моделей не могут не радовать: купе разгоняется до 100 км в час всего за 4,6 секунды, а родстер может сделать то же самое за 4,7 секунды. Максимальная скорость для автомобилей составляет 281 км в час. Все автомобили GTS могут быть оснащены пакетом Sport Chrono и инновационной спортивной подвеской Porsche Active Suspension Management system.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+