Mercedes класса «S» заметили на дороге

Комментировать
Поделиться:
Mercedes класса «S» заметили на дороге

Автомобильная компания Mercedes полностью рассекретила свое шикарное купе класса «S». Отличительной особенностью данного транспортного средства является то, что его можно заказать с 47 кристаллами Swarovski на каждой фаре. По предварительным данным, официальная презентация новинки пройдет в рамках автомобильного салона в Женеве. Однако, некоторые получили возможность познакомиться с автомобилем ещё до живой презентации.

На YouTube появился небольшой видеоролик, на котором можно увидеть Mercedes S-Class Coupe на одной из улиц Испании. Примечательно, что на транспортном средстве установлены немецкие номера. Пока остается неясным, что несерийный вариант автомобиля делал на дороге. Тестовые испытания купе уже давно закончились, а первые варианты автомобиля готовятся к премьере в Женеве.

Представители компании уже заявили, что новинку можно будет приобрести в модификации S500. Под капотом транспортного средства устанавливается восьмицилиндровый 4,7-литровый силовой агрегат, который способен выдавать мощность в 455 лошадиных сил. Немного позже также будет представлена версия S63 AMG Coupe, которая сможет похвастаться восьмицилиндровой 5,5-литровой установкой.

17 Февраля, 2014 г.

Peugeot 2008 превратится в «воздушный» гибрид

Автомобильный производитель Peugeot заявил о том, что кроссовер 2008 станет первым транспортным средством, которое получит гибридный силовой агрегат с воздушной помпой.

Автомобильный производитель Peugeot заявил о том, что кроссовер 2008 станет первым транспортным средством, которое получит гибридный силовой агрегат с воздушной помпой. По предварительным данным, вседорожник с новым двигателем выйдет не раньше 2016 года. Напомним, ещё в 2013 году стало известно о том, что группа PSA Peugeot Citroen разработала новый гибридный двигатель. Новая система сочетает в себе бензиновый силовой агрегат, новую трансмиссию с планетарной передачей и гидравлический мотор. Примечательно, что пополнение запасов баллона происходит во время движения. Достичь этого удается за счет рекуперации энергии торможения. В ней используются гидравлический насос, который создает воздух, сжимает его и направляет в баллоны. Наиболее существенным минусом системы является её вес – она прибавляет автомобилю почти 100 килограммов. Отметим, что руководство концерна изначально планировало оснастить такой системой хэтчбек Peugeot 208 и Citroen C3. Представители компании также заявили, что время автомобильного салона в Женеве концерн представит два новых силовых агрегата – 1,2-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель и дизельную установку с селективным нейтрализатором.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+