DROM: автомобили с пробегом в России выросли в цене на 3,5% в июле 2022 года

Автомобили с пробегом на российском рынке вновь начали прибавлять в цене.

Комментировать
Поделиться:
DROM: автомобили с пробегом в России выросли в цене на 3,5% в июле 2022 года
 Ценообразование на подержанные транспортные средства в России поползли вверх спустя три месяца плавной корректировки в пользу покупателей. В середине лета цены увеличились примерно на 3,5%. В итоге средняя цена авто со «вторички» составляет 868 тыс. рублей. Такие данные приводит автомобильный портал «Дром».

 По данным аналитиков, что на вторичном рынке стало на 9% меньше предложений о продаже машин по отношению к июню. При этом спрос повысился на 6%. Продажи подросли на 2,5% по отношению к июню.

Наибольшим спросом на вторичном авторынке пользуются модели «Приора», Toyota Corolla, «Гранта», Kia Rio и Hyundai Solaris. Эти легковушки выросли в цене примерно на 3-4 процента.
По данным аналитика «Дрома» Алексея Гришина, к осени стоимость подержанных автомобилей вырастет по причине возможного ослабления российской валюты по отношению к евро и доллару, а также на фоне сокращения авторынка легковушек без пробега. Параллельный импорт сперва может поспособствовать сокращению рынка автомобилей без пробега, но произойдет это не раньше, чем к концу года или в 2023 году. 

 Стоит отметить, что до недавнего времени автомобили дешевели три месяца подряд, начиная с апреля по июнь. За весь второй квартал в целом стоимость машин с пробегом упали на 25 процентов.

b834392bb4726fb2df7abe5af524491d.jpeg

  Читайте также о том, что возраст и число владельцев стали ведущими критериями выбора машины со вторичного рынка в РФ в 2022 году.

29 Июля, 2022 г.

В РФ начались продажи новой версии кроссовера EXEED TXL с мощным 2,0-литровым двигателем

В российских автосалонах для покупки доступно новое исполнение люксового китайского кроссовера Exeed TXL.

 Паркетник Exeed TXL с полным приводом и агрегатом с рабочим объемом на 2 литра начал продаваться в нашей стране. Эта версия выделяется от своего предшественника техническими особенностями, а также ценой, которая оказалась выше на 750 тысяч рублей. Сейчас за эту сумму можно купить отечественную «Гранту» в антисанкционной версии.  Новинка под названием 2.0 Sport Edition стоит 4 млн 649 тысяч 900 рублей. Модель примечательна наличием двухлитрового турбированного агрегата TGDI от модели Chery Tiggo 8 Pro Max, генерирующего 197 «лошадей» и 375 Нм. В паре с ним трудится 7-ступенчатая роботизированная трансмиссия с двумя «мокрыми» сцеплениями. До первых 100 км/ч такое исполнение модели разгоняется за 9 сек. Средний расход топлива составляет 8,7 литра на 100 километров пробега. Экстерьер Exeed TXL 2.0 Sport Edition можно отличить по оттенку кузова, т.к. эти автомобили красят в новые «галактический серый» и «эклипс» цвета. Еще у кроссовера есть шильдики с указанием новой версии, суппорты тормозов красного цвета, заводские тонированные стекла, автоматически выдвигающиеся подножки и усовершенствованные зеркала по бокам, способные самостоятельно наклоняются при езде с включенной задней передачей. Интерьер оформлен в стиле флагманской модели VX. Здесь есть аналогичный тоннель по центру с таким же селектором переключения передач. Предусмотрен встроенный бортовой регистратор и еще два USB-порта в передней и задней частях иномарки.   В таком исполнении есть новые акустические стекла — фронтальное и боковые передние, полноразмерная «запаска» вместо «докатки» и подогрев подушек и спинок пассажирских кресел.  Чтобы сэкономить 370 тысяч рублей при покупке этой модели, россияне могут принять участие в программе «Трейд-ин».   Читайте также о том, что компания EXEED озвучила стоимость максимальной модификации EXEED TXL для российского авторынка.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+