Автоконцерн АВТОВАЗ разработает для своих автомобилей новую платформу за три или четыре года

Концерн думает над локализацией производственного процесса своих моделей.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ разработает для своих автомобилей новую платформу за три или четыре года
 Волжский автоконцерн «АвтоВАЗ» выпустит новую базу для своих моделей. На это потребуется примерно три или четыре года. Такое заявление сделал глава концерна Максим Соколов при общении с редакцией информагентства ТАСС.

 По словам руководителя компании, в долгосрочной перспективе перед концерном стоит задача в создании более современной и на 100% локализованной архитектуры для машин. Чтобы полностью запустить производственный процесс потребуется потратить до четырех лет. 

На научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы уже в 2022 году концерн потратит 1 млрд рублей. Часть из них направят на создание новой «базы».
Читайте также о том, что волжский автоконцерн высказал готовность в обеспечении чиновников страны отечественными автомобилями тольяттинской сборки в 2022 году.

Компании Sony и Honda создадут совместное предприятие по производству электрокаров

Концерны Honda и Sony объединяют усилия для создания электромобилей с 2025 года.

 Два бренда подписали соглашение о совместном предприятии для создания новой компании под названием Sony Honda Mobility Inc. до конца 2022 года, что приведет к созданию первого электромобиля и «услуг для мобильности» через три года.  Новая компания сможет объединить передовые технологии Honda в области охраны окружающей среды и безопасности, возможности развития мобильности, технологии производства кузовов автомобилей и опыт управления послепродажным обслуживанием с опытом Sony в разработке и применении изображений, датчиков, телекоммуникаций, сетей и развлекательных технологий.  Sony Honda Mobility будет принадлежать обеим материнским компаниям в равных долях, базироваться в Токио и возглавляться Ясухидэ Мизуно. Мизуно, бывший главный директор Honda по автомобильным операциям, берет на себя двойную роль председателя и главного исполнительного директора нового предприятия. Изуми Каваниши, в настоящее время исполнительный вице-президент Sony Group Corporation, становится главным операционным директором Sony Honda Mobility. В ближайшие несколько лет возможности подключения и связи в автомобиле станут огромной областью роста, и Honda надеется использовать первоклассное понимание Sony в этом виде технологий. Sony уже сделала несколько убедительных намеков на свое желание выйти на автомобильный рынок, в том числе с представлением концепции седана Vision-S EV в 2020 году и его семиместного преемника Vision-S 02 на выставке Consumer Electronics Show (CES) в Лас-Вегасе.  Модель Vision-S 02, оснащенная цифровыми дисплеями и сенсорными экранами, оснащена встроенными в сиденье динамиками с технологией 360 Reality Audio, возможностью подключения 5G и возможностью играть в игры для PlayStation через удаленное подключение. Полноприводное шасси оснащено пневматическими рессорами для езды на роскошном автомобиле и приводится в движение двумя электродвигателями мощностью 268 л.с.   Читайте также о том, что хот-хэтч HONDA Civic Type R 2023 года запечатлели во время тестов на Нюрбургринге.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+