Автоэксперт Бургазлиев рекомендовал не покупать первые партии обновленной LADA Vesta

Ожидается, что в вазовских новинках будет много неисправностей, которые производитель будет находить и исправлять после жалоб покупателей.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Бургазлиев рекомендовал не покупать первые партии обновленной LADA Vesta
 После обновления российская «Веста» будет отличаться от актуальной модели наличием светодиодных фар и новым интерьером с цифровой панелью приборов. Исполнения Cross приобретут другие настройки курсовой стабилизации для внедорожных режимов эксплуатации. Новая электроника может привести к сбоям, поэтому эксперты рекомендуют россиянам не торопиться с приобретением автомобилей из первых поставок.

 По планам, новая модель должна официально дебютировать в конце месяца или начале весны 2022 года. После рестайлинга легковушка приобретет три главных нововведения: электронную приборную панель, оптику на светодиодах и расположенный по вертикали дисплей информационно-развлекательного комплекса.

Линейка моторов сохранится в неизменном виде с бензиновым агрегатом с рабочим объемом на 1,6 литров с отдачей на 106 и 113 л.с. В паре с ними будут работать вариаторная трансмиссия и «механика» на пять ступеней.
 Vesta_005.jpg

   Стоит отметить, что уже на этапе тестовых испытаний специалисты бренда нашли несколько дефектов в работе электронной панели приборов, из-за которой переставала функционировать вся электроника. Не исключено, что подобные неисправности могут быть и в других блоках новинки, отмечает издание «Газета.ру».

  В итоге тестирование обновленной легковушки будет проходить на водителях страны, решившихся на покупку, не дожидаясь отзывов других владельцев модели. Об этом сказал независимый консультант по автопрому Сергей Бургазлиев. Проблемы и сбои могут возникнуть из-за комплектующих. Желающим купить рестайлинговый вариант он рекомендует подождать пару месяцев после поступления модели в дилерские центры. За это время уже могут найти дефекты.

Vesta_003.jpg

  Читайте также о том, что аналитики поделились мнением, почему российским водителям нужно приобретать автомобили в начале 2022 года.

Кроссовер Volkswagen Taos получил в РФ функцию проверки и оплаты штрафов в ГИБДД

Новый сервис должен стать очень удобным для автовладельцев. Помимо него, есть еще ряд интересных функций.

У кроссовера Volkswagen Taos в России появился новый функционал. Он доступен при скачивании в VW Play Apps и называется «Штрафы ГИБДД». Пресс-служба немецкой компании сообщила, что новый софт предоставляет возможность проверки наличия штрафов ГИБДД, которые есть на данный момент. Есть и доступ к просмотру изображения с камер во время фиксации нарушения. Также есть и возможность оплаты банковской картой через приложение. Сотрудничают в Volkswagen и со страховыми компаниями. Через новое приложение можно оформить ОСАГО в электронном виде – причем на выбор предлагают сразу 21 страховую компанию. Напомним, что Volkswagen Taos появился на российском рынке летом прошлого года. Пока кроссовер не может похвастаться высокими продажами – виной тому дефицит и рост цен. Сейчас даже базовая комплектация обойдется дороже 1,8 млн рублей. Ранее наш портал рассказывал, что компания Volkswagen решила увеличить стоимость автомобилей в России. Речь идет о четырех кроссоверах марки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+