Концерн Kia увеличил цены на всю линейку моделей на рынке России

Корейский концерн Kia в очередной раз переписал прайс-листы на всю линейку моделей, представленную на российском авторынке.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Kia увеличил цены на всю линейку моделей на рынке России
 В зависимости от модели стоимость на автомобили Kia поднялась от 20 до 200 тысяч рублей. Такую новость сообщает портал «Автоновости дня» после проведенного изучения цен этого производителя.

 Наименышую прибавку в 20 тыс. рублей получил хэтчбек Picanto. На 30 тысяч рублей подорожали седан Rio, кросс-хэтчбек Rio X и кроссовер Soul. За паркетник Seltos дилеры запрашивают на 40 тысяч рублей больше, а за обновленный седан Cerato и кроссовер Sportage — дополнительные 50 тысяч рублей. Кроме того, у семейства Sportage произошли перемены с доступными версиями. Эта модель лишилась двух базовых исполнений, из-за чего стоимость подросла на 135 тысяч рублей.

На 70 тыс. рублей получили наценку седан K5 и все комплектации Ceed в кузовах хэтчбек, универсал и кроссовер.
С января 2022 года минивэн Carnival стоит дороже на 80 тысяч рублей, паркетник Sorento продается на 100 тыс. рублей дороже. Внедорожник Mohave, фастбек Stinger выросли в цене на 150 тыс. рублей. Бизнес-седан K900 во всех исполнениях прибавил к декабрьскому ценнику 200 тыс. рублей.

KIA_004.jpg

  По состоянию на 9 января 2020 года модели Kia без пробега продаются по таким ценам:

lad_003.jpg

 Отметим, что в последний раз увеличение стоимости моделей Kia на российском рынке зафиксировали месяц назад. В конце 2021 года девять моделей из семнадцати выросли в цене от 10 до 60 тысяч рублей.

KI_006.jpg

 Читайте также о том, что в России стартовал сбор заявок на модернизированный внедорожник KIA Mohave 2022 модельного года.

Компания Toyota превратила кроссовер Toyota RAV4 в специальный транспорт для спасателей

На домашний автосалон в Токио компания Toyota привезёт новый концепт RAV4 5D Adventure 2022. Новинка построена на серийном RAV4, а за ее создание отвечала дочерняя фирма автопроизводителя Toyota Industries.

Эта компания занимается выпуском различного оборудования, среди которого ткацкие станки и вилочные погрузчики. Теперь же ее специалисты представили концепт для Токийского автосалона. Это специализированая модификация кроссовера RAV4, предназначенная для служб экстренного реагирования. Этот паркетник подготовили для работы в условиях ЧС. Так, концепт-кар имеет внедорожную резину и специальные крепления на двери багажника для транспортировки основных спасательных приспособлений. Toyota RAV4 5D Adventure 2022 имеет систему Maximum Base, которая делает стандартный багажник удобнее и вместительнее. Благодаря такому комплекту кроссовер для спасателей может перевозить носилки с людьми. Также разработчики предусмотрели особые кубические блоки для самых разных задач. Про необходимости в них могут быть вмонтированы камеры или лидары, дополнительная светотехника, аккумуляторы для гаджетов и прочее.  Ранее наш портал рассказывал, что коллекционер автомобилей из Техаса собрал более 200 экземпляров Ford и Shelby. Получился настоящий автомобильный музей с сорокалетней историей.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+