В Интернете на рендере показали бюджетный кроссовер ОКА ВАЗ-2111 2022 года

Данные о возможном возрождении малогабаритной легковушки «Ока» появляются в Сети уже не первый год, но это только предположения. Независимый дизайнер изобразил модель в качестве субкомпактного городского кроссовера.

Комментировать
Поделиться:
В Интернете на рендере показали бюджетный кроссовер ОКА ВАЗ-2111 2022 года
 Портал Quto подготовил очередной дизайн современной вариации культовой отечественной малолитражки. Автомобильный дизайнер Никиты Чуйко изобразил возрожденную «Оку» с чертами иномарки Fiat 500. При этом в передней части используется брендовый Х-образный стиль АвтоВАЗа.  

 Форму передних фар для обновленной «Оки» художник подсмотрел у модели Renault Twingo. Оптика в задней части обладает футуристическим обликом, который сильно отличается от стилистики Lada. Фары в задней части заключены в темную панель, сливающуюся с тонированным стеклом в одно целое.

Обновленная «Ока» может получить модульную платформу CMF-B-LS, которая является упрощенной разновидностью глобальной платформы CMF-B. Эта база уже используется на большинстве недорогих иномарках Renault, Nissan и Dacia. С 2023 года на нее начнут переходить и российские легковушки Lada.
  Силовые установки нового кей-кара должны быть скромными. Это может быть бензиновый атмосферный двигатель мощностью на 30 л.с. с рабочим объемом на 0,65 литра. В качестве альтернативы может использоваться 1,1-литровый агрегат с отдачей на 48 л.с. Привод предполагается только передний, а трансмиссия — механическая.

OK_001.jpg

 Читайте также о том, что таинственной моделью бренда Lada оказался стандартным Xray Cross.

Компания Volkswagen стала лидером по продажам новых машин в Европе в ноябре 2021 года

Европейцы продолжают отдавать предпочтение местным машинам. Четыре позиции в ТОП-5 достаются европейским маркам.

Специалисты издания «Новые автомобили» поделились данными, какие европейские бренды заняли лидирующие позиции в прошлом месяце. Суммарно было реализовано 864 тыс. новых машин, а это 17,5% меньше, чем в ноябре 2020. Абсолютным лидером вновь стала немецкая компания Volkswagen – дилеры передали покупателям 77,6 тыс. новых машин. При этом снижение продаж составило 36,5%. Вторая позиция достается компании Renault – несмотря на слухи о кризисе концерна, в ноябре машины компании купили 54 тыс. раз (-21,3%). «Бронза» рейтинга достается марке Peugeot. В прошлом месяце европейцы купили 52,6 тыс. таких авто, что на 20,3% меньше, чем годом ранее. Лучшим из премиальных брендов стал немецкий Mercedes-Benz – машины этой компании разошлись тиражом в 52,5 тыс. шт., что соответствует снижению спроса на 25%. Единственной компанией не из Европы в ТОП-5 стала японская Toyota с результатом 52 тыс. проданных машин. Падение продаж здесь меньше, чем у других компаний-лидеров – «минус» 9,3%. Ранее наш портал рассказывал, какие автоновинки в России пока не оправдывают ожиданий. Однако несмотря на не самые большие продажи, у всех есть объективные предпосылки улучшить ситуацию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+