На рынке России растет спрос на японские автомобили Infiniti

Эксперты говорят об увеличении реализации иномарок Infiniti на отечественном авторынке в 2021 году.

Комментировать
Поделиться:
На рынке России растет спрос на японские автомобили Infiniti
 По результатам российских продаж с апреля по ноябрь 2021 года дилерские центры бренда Infiniti смогли продать 1206 экземпляров Infiniti. Такой итог на 6% превышает показатели, зафиксированные год назад.

    Пресс-центр производителя проинформировал, что самой популярной моделью марки стал паркетник Infiniti QX50 и флагманская модель Infiniti QX80. В течение семи месяцев этого года QX50 купили 622 российских водителя. Это на  7% больше показателей годичной давности. 

Модернизированный QX80 выбрали 419 водителей из России, тем самым увеличив продажи на 20%.
  В первый день декабря 2021 года в России началась реализация купе-кроссовера QX55. Новинка предлагается в автосалонах страны в четырех исполнениях: Luxe, Essential, Essential Proassist и Essential ProActive. Дилеры запрашивают за модель от 4 млн 170 тысяч до 4 млн 695 тысяч рублей.

QX55_004.jpg
 
 Ранее наш портал писал о том, что паркетник Infiniti QX60 обновленной генерации начнет продаваться в автосалонах страны в первой половине 2022 года. Больше подробностей о стоимости авто и доступных модификациях для России появится ближе к старту реализации.

Замечен прототип внедорожной версии спорткара Porsche 911

Западные издания опубликовали фотографии с прототипом внедорожной версии спорткара Porsche 911. Новое исполнение культовой модели, которое получит название Safari, было замечено на гоночной трассе Нюрбургринг.

Ни для кого не секрет, что Porsche разрабатывает модернизированную версию модели 911. Предполагается, что этот автомобиль носит название Porsche 911 Safari, а прототипы двухдверного купе с высокой посадкой были замечены еще в прошлом году. Буквально в прошлом месяце зарубежные фотографы-шпионы запечатлели прототип во время испытаний на Нюрбургринге. На этот раз посмотрите на так называемое «Сафари 911» в действии в этом шпионском видео, любезно предоставленном на YouTube-канале CarSpyMedia.  Несмотря на заметный отрыв от земли (по сравнению с типичными 911-ми). готовое для «бездорожья» Safari носится изо всех сил по ужасной немецкой трассе. Самая заметная изюминка этого прототипа 911 Safari - заметно увеличившийся дорожный просвет. На прототипе также виден комплект огромных колесных дисков диаметром около 20 дюймов, обутых в шины Pirelli.  С точки зрения дизайна, существует некоторая форма маскировки, видимая вокруг колесных арок прототипа, поэтому мы ожидаем, что отклонения, наблюдаемые в этой модели, отразятся на этих областях. Это плюс более крупный вырез для колес, позволяющий увеличить ход подвески.  Если верить слухам, то Porsche 911 Safari унаследует силовую установку от Carrera 4S, что означает, что он может быть оснащен тем же 3,0-литровым оппозитным шестицилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом. Эта силовая установка выдает 443 лошадиных силы мощности и 528 Нм крутящего момента, что неплохо для автомобиля, разработанного для круглогодичной езды. Учитывая несколько случаев обнаружения Porsche 911 Safari, мы ожидаем его появления в первой половине 2022 года. Не так давно, наше издание писало  том, что все модели Porsche получат крутую функцию от спортивного 911. Теперь с помощью специального приложения можно будет отслеживать, как быстро была проехана гоночная трасса. Приложение стало доступно для всех моделей немецкого бренда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+