Концерн АВТОВАЗ рассказал о покупке автомобиля LADA напрямую с производства

Эксперты дали совет, как приобрести российские автомобили Lada напрямую с тольяттинского завода, чтобы не переплачивать за допоснащение.

Комментировать
Поделиться:
Концерн АВТОВАЗ рассказал о покупке автомобиля LADA напрямую с производства
 Представители волжского завода ответили на интересующий россиян вопрос о том, могут ли они купить автомобиль напрямую с завода и не переплачивать за дополнительные аксессуары, из-за которых увеличивается конечная цена легковушки.

 По словам представителей АвтоВАЗа, реализация моделей проводится только в официальных дилерских центрах марки Lada. Актуальный перечень официальных дилеров можно изучить на официальном сайте lada.ru. При этом есть и исключение из правила: частное лицо может приобрести машину Lada с завода, если оно официально трудоустроено на АвтоВАЗе.

Специалистам завода разрешается выбирать модели без допоборудования. При этом для них действуют скидки. Например, в прошлом году они могли купить машину со скидкой от розничной стоимости до 6%.
APR_001_1.jpg

  Читайте также о том, что после вмешательства ФАС АвтоВАЗ заявил о том, что его дилеры не будут продавать автомобили Lada с навязанным дополнительным оснащением.

Новый китайский кроссовер Haval Monster получит купеобразную версию в Китае

Забронировать авто у дилеров марки в Китае можно с начала ноября. Причём автопроизводитель обещает, что «живые» продажи нового паркетника успеют стартовать в этом году.

Теперь же стало известно, что новый кроссовер Haval Monster получит купеобразную версию с модной ниспадающей линией крыши. Такой паркетник не так давно сфотографировали во время дорожных испытаний на Родине. Внешний вид кросс-купе от посторонних глаз скрывал камуфляж, однако такая зашита не помешала разглядеть новую форму крыши Haval Monster. А вот лицевая часть авто явно повторит дизайн стандартного «Монстра». Купе-кроссовер явно получил бескаркасную радиаторную решетку с богатым хромированным декором, а также раздельную головную оптику.  Корма отличается от классического Monster более наклонённой задней стойкой. Салон тоже вряд ли кардинально изменился. Если автопроизводитель и решился на переделку, то только в плане отдельных декоративных элементов. Оснащается новый китайский паркетник 1,5-литровым 184-сильным бензиновым мотором, сочетающимся с «роботом» на семь ступеней. Альтернатива - двухлитровый мотор и полный привод.  Ранее наш портал рассказывал, что KIA и Toyota возглавили рейтинг самых угоняемых коммерческих автомобилей в России за три года. Причём общее число угонов в 2021 году сократилось.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+