Подготовка автомобиля к зиме россиянам обойдется на 19% дороже в 2021 году

В России комплексная подготовка автомобилей к эксплуатации зимой в 2021 году подорожала на 19% по сравнению с 2020 годом.

Комментировать
Поделиться:
Подготовка автомобиля к зиме россиянам обойдется на 19% дороже в 2021 году
 При подготовке автомобиля к зиме из семейного бюджета россиян уйдет примерно 20,6 тыс. рублей. О такой сумме свидетельствуют итоги мониторинга, который организовали специалисты сервисов «СберАвто» и «Чек Индекс».

 Аналитики российского авторынка отмечают, что услуги сезонного шиномонтажа на данный момент доступны примерно за 1 тыс. 320 рублей. Комплект зимних шин в среднем стоит 16 тыс. 152 рубля. Незамерзающую жидкость объемом в 5 литров продают за 249 рублей. Новые щетки стеклоочистителя стоят примерно 853 рубля.

  При подготовке машины к зимней езде, потребуется покупка аксессуаров. В частности, небольшая лопата в конце осени 2021 года продается примерно за 780 рублей. Трос для буксировки можно найти за 820 рублей, а скребок со щеткой для уборки снега с кузова авто — 432 рубля.
  
При учете набора автотоваров и услуг без покупки сезонных покрышек средние траты составят 4 454 рубля. Это на 15% превышает расходы по сравнению с прошлым годом.
  Если брать во внимание этот перечень автомобильных товаров и услуг в качестве минимального набора для подготовки автомобиля к зимней эксплуатации, то средние траты выйдут на сумму в 20 606 рублей. Это на 19% превышает стоимость аналогичных товаров в 2022 году. 

  Специалисты советуют российским водителям до снегопадов и резкой смены погоды убедиться, что их машина полностью готова к зиме. Это поможет избежать серьезных аварий и трат на ремонт. Важно проверить состояние покрышек, залить незамерзающую жидкость и при необходимости поменять моторное масло. 

7771-1170x658-2.jpg

 Читайте также о том, что запасные колеса и боковые зеркала стали главной целью злоумышленников в России в 2021 году.

Автозавод АВТОВАЗ возобновил сборку всех автомобилей на предприятии в Тольятти

В среду, 17 ноября, российский концерн АвтоВАЗ после простоя приступил к выпуску моделей на производственной линии Kalina, где собирают бюджетные легковушки «Гранта».

 Конвейер для выпуска «Грант» простаивал с пятницы, с 12 ноября. После возобновления его работы на тольяттинской производственной площадке функционируют три конвейера, в том числе линия ПАП B0 и СКП по выпуску внедорожников «Нива» в исполнениях Legend и Travel.  Пока не известно, как долго продлится выпуск моделей LADA Granta. По данным инсайдерам тематического сообщества Avtograd News, доставленных на завод комплектующих точно хватит до конца текущей недели. В сутки специалисты предприятия должны выполнить план по сборке 620 экземпляров «Гранты». На конвейере B0 намерены каждый день выпускать по 690 машин XRay, Largus, Logan и Sandero, а на линии СКП – по 270 авто.   Напомним, что с 12 ноября все три сборочных тольяттинских конвейера были заморожены по причине дефицита электронных компонентов. Перебои с поставками наблюдаются с начала минувшего лета. Без перебоев функционирует только ижевская производственная площадка, которая выпускает флагманские автомобили из клана LADA Vesta.   Читайте также о том, что концерн «АвтоВАЗ» в течение этого года повысил стоимость своих моделей на 9-12%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+