Представлена семиместная версия российского внедорожника УАЗ «Патриот»

За разработку семиместного исполнения УАЗ «Патриот» отвечала компания «Автодом», занимающаяся созданием фургонов на основе УАЗ «Профи».

Комментировать
Поделиться:
Представлена семиместная версия российского внедорожника УАЗ «Патриот»
 Проект создания модели с пассажирскими местами для семи человек заказал концерн УАЗ три года назад. Предполагалось, что «Автодом» разработает конструкцию новой модели, выпустит серийные варианты и получит отзывы. После этого УАЗ планировал рассмотреть выпуск этой модели на заводе и продавать в брендовых автосалонах. Такой проект назревал с 2018 года.

 Модель с семью местами получила два откидных сидения в багажном отделении. Пассажирам приходилось бы ехать на них боком к движению, что не соответствует требования безопасности. Багажное отделение вышло бы маленьким: всего на 120 литров. Позже «Автодом» отверг идею о производстве такой модификации. 

Исполнитель вместо заднего дивана выбрал два капитанских кресла с откидными спинками. Добраться до сидений третьего ряда было бы можно через пространство между креслами второго. Третий ряд предполагал три сидения. При этом удобнее всего было бы на заднем сидении. Оно позволяло вытянуть ноги.  

Ремни безопасности для последнего ряда кресел отсутствовали, т.к. перечень преобразований выходил за рамки компетенции специалистов «Автодома».

 Всего появился единичный прототип такой модели. Он участвовал на нескольких выставках. На этом проект завершился. 

UA7_003.jpg

 Читайте также о том, что автопроизводитель УАЗ начнет поставки моделей «Хантер» и «Профи» в Иран в следующем году.

  • Сергей Михайлов
    Ну как по мне, вариант не прям нужный. Но как вариант для расширения комплектации, только в плюс.
    1 Ноября, 2021
Добавить комментарий

Концерн «АвтоВАЗ» начал производить по 600 автомобилей Lada Granta ежедневно

Сборочные линии российского автогиганта в Тольятти функционируют в две смены с максимальной загрузкой.

 На протяжении следующих нескольких дней на производстве «АвтоВАЗа» в Тольятти соберут 680 легковушек на базе B0. Это отечественные модели Lada Largus и XRay, а также иномарки Renault Sandero и Logan. На мощностях СКП Kalina, ответственных за сборку клана «Гранты», выпустят 600 авто. Внедорожники Niva Legend и Travel сойдут с конвейера в количестве 280 машин.  Подобные темпы производства будут действовать 1, 2 и 3 ноября. При этом третьего числа специалисты будут работать на один час меньше из-за предпраздничного дня. «АвтоВАЗ» продолжит работу в объявленные правительством «нерабочие дни»: выпуск машин не остановится, т.к. тольяттинский завод считается системообразующим предприятием. Пока завод максимально загружен, поэтому дилерские центры на время перестали собирать заявки от автолюбителей на 3-дверную «Ниву» в исполнении Legend. Такая ситуация связана с перебоями работы сборочных линий из-за нехватки запчастей. По прогнозам, внедорожники с тремя дверями появятся у дилеров в начале 2022 года. Пятидверное исполнение будет выпускаться до конца декабря 2021 года. Предприятие также не успевает вовремя производить требуемое число 5-дверных моделей из-за дефицита электрокомпонентов.  Читайте также о том, что ФАС проверит правомерность реализации моделей Lada с обязательным дополнительным оборудованием, за которое автолюбителям нужно доплачивать до 30 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+