Концерн АВТОВАЗ приостановил сбор заявок на трехдверный внедорожник Lada Niva Legend

Внедорожник Lada Niva Legend пользуется большим спросом, из-за чего концерн не справляется с отгрузкой готовых машин в дилерские центры.

Комментировать
Поделиться:
Концерн АВТОВАЗ приостановил сбор заявок на трехдверный внедорожник Lada Niva Legend
 Волжский автоконцерн временно завершил сбор заказов от официальных дилеров на трехдверные исполнения культового внедорожника LADA Niva Legend. Это связано с накопившимся долгом по отгрузке внедорожников, заказанных в прошлые месяцы. 

 В конце октября 2021 года в работе остались версии с тремя дверями. Дилеры заказывали из ее месяц назад. Кроме того, поступило много заказов на октябрь и ноябрь. Выполнением этих заявок концерн намерен заняться до декабря нынешнего года включительно.

После отгрузки всех партий вновь возобновится сбор заказов на 3-дверную версию Legend.
  Отметим, что вне зависимости исполнения российская модель комплектуется 1,7-литровым мотором с отдачей на 83 лошадиных силы в паре с механической трансмиссией на 5 ступеней и полноприводной системой. В раздаточной коробке предусмотрена функция понижающей передачи и блокировки межосевого дифференциала.

NI_002.jpg

 Читайте также о том, что отечественный внедорожник Lada Niva Travel оказалось невозможно заправить. Такая жалоба поступила от автолюбителей.

Самый мощный корейский кроссовер Hyundai Creta получил новую комплектацию и подешевел

Следующая генерация кроссовера Hyundai Creta начала продаваться в российских автосалонов с июля 2021 года. Сейчас произошел первый скачок цен на эту модель.

 Основная часть версий обновленной Creta подорожала на 40 тысяч рублей, а две максимальные модификации с названиями Prestige и Smart выросли в цене на 50 тысяч рублей. Об этом сообщают аналитики статистического портала «Цена Авто».  Плюс ко всему, перечень исполнений паркетника пополнился новой комплектацией Classic с продуктивным агрегатом с рабочим объемом на 2 литра с отдачей на 149 л.с. В паре с этой установкой трудится автоматическая трансмиссия. В конце октября 2021 года ценник запрашивает сумму от 1 млн 435 тысяч рублей. На данный момент паркетник Hyundai Creta в зависимости от модификации получил такие рекомендованные цены:  К реальности приближена средневзвешенная цена на корейский паркетник в брендовых автосалонах. Дилеры просят за модель минимальные 1 млн 560 тысяч 500 рублей.  Модель Hyundai Creta считается наиболее востребованным паркетником на российском рынке. С января по октябрь этого года реализация модели достигла показателя в 53 399 экземпляров. Это на 2,5% превышает результаты продаж прошлого года.  Накануне наш портал писал о том, что кроссовер Hyundai Creta получил новую версию для продаж в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+