Эксперты выяснили реальные цены популярных кроссоверов в дилерских центрах РФ

Аналитики портала «Цена Авто» изучили реальную стоимость наиболее востребованных кроссоверов в автосалонах России.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты выяснили реальные цены популярных кроссоверов в дилерских центрах РФ
 На протяжении нескольких лет безоговорочным лидером среди кроссоверов на российском рынке является Hyundai Creta. С января по сентябрь этого года его купили 53 тыс. 399 водителей.

 «Официальная» стоимость кроссовера Creta составляет 1,199 млн рублей. Она не корректировалась с его появления в продаже с июля 2021 года. По факту наименьшая стоимость автомобиля в автосалонах не сильно отличается от рекомендованных ценников, которые запрашивают от 1 млн 209 тыс. рублей. При этом средневзвешенная стоимость для модели в «среднем» исполнении в сентябре перешагнула рубеж в 1,5 млн рублей и достигла отметки в 1,560 млн рублей.

  На втором месте оказался паркетник Renault Duster с тиражом в 29 тысяч 778 авто за 9 месяцев 2021 года. После увеличения стоимости модели в этом месяце рекомендованная цена французского кроссовера стартует от 1,17 млн. рублей. Но в автосалонах не представлены версии ниже 1,142 млн рублей. Модель в средней модификации продается от 1, 438 млн рублей.

KP_002.jpg

   В тройку лидеров вошел японский кроссовер Toyota RAV4. По состоянию на конец октября, его продают от 2,120 млн рублей. Эта цена не смутила автолюбителей, которые купили 27 тыс. 204 автомобиля. В реальности за него запрашивают минимум 2,139 млн рублей. «Средняя» версия в прошлом месяце перешагнула рубеж в 2,5 млн рублей и равна 2,780 млн рублей.

RAV4_004.jpg

   Немецкий паркетник Volkswagen Tiguan предпочли 25 тыс. 908 автолюбителей. Рекомендованная розничная цена от концерна по-прежнему держится в пределах 2 млн рублей, хотя в реальности она уже давно превысила этот показатель. В частности, в сентябре за паркетник в среднем нужно заплатить 2,662 млн рублей. Самое выгодное предложение от автосалона в октябре — от 2, 018 млн рублей.

TI_002.jpg

   Южнокорейская модель Kia Sportage приглянулась 20 000 россиянам. С сентября за иномарку запрашивают 1,854 млн рублей. В некоторых автосалонах Питера, Екатеринбурга и Москвы еще можно найти единичные модели Sportage с таким ценником. В большинстве случаев кроссовер продают по средней цене сентября — 2, 236 млн рублей.

atm_006.jpg

Читайте также рейтинг самых ожидаемых новинок среди электрокаров на авторынке РФ.

Overland показал революционный дом на колесах

С помощью своего нового видеоролика, компания Overland показывает "будущее сухопутных домов на колесах". Их новинка, которая получила название AEONrv, простроена на базе Ford Transit и обладает серьезными внедорожными возможностями.

Среди многочисленных предложений нестандартной продукции компании Overland стоит выделить совершенно новую модель AEONrv, которая дебютировала в этом году на выставке Overland Expo West в августе. Как заявляют представители компании, это во всех смыслах "уникальное транспортное средство". Недавно, Overland опубликовало видеоролик длительностью почти 40 минут, который подробно показывает новый AEONrv. AEON - это аббревиатура от All Season, Electric, Off-road, New и modern RV.  "Этот умный набор глаголов является идеалом молодой компании, которая стремится создать привлекательный туристический автодом для энтузиастов, ищущих приключений" - говорится в официальном пресс-релизе о Overlanding AEON. В результате получился оверлендер на базе Ford Transit с серьезными внедорожными качествами. AEONrv приводится в движение Ford 3,5-литровым двигателем V6 Ecoboost с двойным турбонаддувом, который передает мощность на все четыре колеса через систему полного привода Ford. Чтобы улучшить внедорожные возможности, была установлена ​​новая система подвески, а также защитные пластины, колеса и шины для бездорожья от BF Goodrich. AEONrv включает в себя литий-ионные батареи емкостью 7,7 кВт*ч и солнечную батарею на 700 Вт на крыше. Эта бортовая система накопления и выработки энергии питает блок переменного тока, холодильник, электрическую плиту с двумя конфорками и бортовое освещение. Также имеется бортовой резервуар для воды дл ванной комнаты и кухни.  Стартовая цена на новый AEONrv составляет 194 500 долларов или 13 782 717 руб. Сюда не входят дополнительные аксессуары, такие как аккумуляторная батарея большего размера на 12,8 киловатт-часов, кассетный унитаз.   Не так давно, наше издание писало о том, что производство электрических фургонов Ford Transit в РФ начнется в 2023году. Автопроизводитель планирует поставить новый коммерческий электрокар на конвейер завода в Елабуге.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+