Концерн ГАЗ приступил к реализации микроавтобусов на платформе новой «ГАЗель NN»

Российский автопроизводитель ГАЗ дополнил гамму моделей «ГАЗель NN» новым исполнением микроавтобуса. Оно предназначено для транспортировки пассажиров с цельнометаллическим кузовом.

Комментировать
Поделиться:
Концерн ГАЗ приступил к реализации микроавтобусов на платформе новой «ГАЗель NN»
 Дебютные серийные экземпляры новой «ГАЗель NN» начали поступать в дилерские центры по цене от 2 млн 680 тыс. рублей.

 Массовая сборка модели «ГАЗель NN» началась еще в мае 2021 года. При этом по-прежнему модель предлагался исключительно в исполнениях: «голое шасси», грузопассажирский «фургон-комби», «бортовой грузовик» и «цельнометаллический фургон».

О наличии в продаже модификации «ГАЗель NN» только для перевозки пассажиров проинформировала компания «Луидор». Она является крупнейшим дилером нижегородской группы ГАЗ. Эта серия предлагается в версии со стандартной и растянутой базой колес на 3745 и 3950 мм соответственно. В первой модификации в интерьере предполагается наличие 17 мест для пассажиров. Во втором исполнении находится на 5 мест больше. 

Новинку приводит в движение 2,8-литровым турбированный дизельный мотор Cummins ISF с рабочим объемом на 2,8 литров в паре с механической трансмиссией на 6 ступеней собственной разработки ГАЗ.
gaz_006.jpg

Отметим, что «ГАЗель NN» сконструирована методом  глубокого обновления прошлого поколения машины Next. От донорской модели ее отличает рестайлинговое оперение кабины с оптикой на светодиодах и более технологичное оснащение интерьера с новой информационно-развлекательной системой, а также дисковыми тормозами в задней части.

 В дальнейшем обновленная модель «ГАЗель» станет базой для целого ряда автомобилей с весом  от 2,5 до 4,6 тонны,. Они будут продаваться на российском авторынке и за границами страны. Имеются в виду модели с разными вариациями кузова, базами колес и надстройками, а также с дизельными, бензиновыми, газовыми и электрифицированными силовыми установками.

gaz_004.jpg

 Читайте также о том, что «Почта России» получила электрическую модель «ГАЗель».

14 Октября, 2021 г.

Кроссовер FAW Bestune T77 появится в России до конца 2021 года

С новым кроссовером китайский концерн планирует значительно увеличить продажи и приблизиться по этому показателю к «большой тройке».

Продажи нового кроссовера FAW Bestune T77 в России начнутся в 4-ом квартале нынешнего года. Если быть точнее, то речь идет о ноябре или декабре 2021 года. Новинка займет место между компактным кроссом X40 и большим X80. Его длина составит 4 525 мм при колесной базе в 2 700 мм, что должно обеспечить комфорт пассажирам заднего ряда. Силовую установку россиянам предложат только одну – это 1,5-литровый турбомотор с мощностью 160 л.с. В зависимости от выбранной комплектации он будет сочетаться либо с 6МКПП, либо с роботизированной коробкой передач на 7 ступеней. А вот привод во всех комплектациях только на передние колеса. В целом FAW предложит покупателям пять основных оттенков кузова, включая яркие желтый, синий и красный. При этом синий, желтый, а также белый будут доступны и в двухцветном варианте с черной крышей. Общее количество комплектаций должно достигнуть четырех. Продажи начнутся с версий Luxury и Prestige, а чуть позже к ним добавятся Elite и Premium. Отметим, что уже стартовая комплектация получит современную мультимедийную систему, камеру заднего вида, кожаную отделку и круиз-контроль. Очень интересно, сколько будет стоить новый автомобиль. Об этом расскажут ближе к старту продаж. А тем временем стало известно, что компания Geely увеличила стоимость трех кроссоверов в России. Наибольшую прибавку получила флагманская модель Tugella.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+