Водителям в РФ назвали 4 способа как определить настоящий пробег при покупке подержанных авто

Не секрет, что многие продавцы подержанных машин скручивают пробег, чтобы продать транспорт подороже. Особенно это касается перекупщиков. Но грешат этим и реальные владельцы авто. Но есть несколько простых и действенных способов, которые помогут быстро распознать обман.

Комментировать
Поделиться:
Водителям в РФ назвали 4 способа как определить настоящий пробег при покупке подержанных авто

Не секрет, что многие продавцы подержанных машин скручивают пробег, чтобы продать транспорт подороже. Особенно это касается перекупщиков. Но грешат этим и реальные владельцы авто. Но есть несколько простых и действенных способов, которые помогут быстро распознать обман.

В отличие от старых моделей авто с механическим одометром, на котором при корректировке пробега цифры могут неестественно прыгать, на современных электронных устройствах факт вмешательства практически незаметен. Но при этом реальный пробег мог сохраниться в памяти других электронных устройств автомобиля. Определить его поможет, например, диагностический комплекс от компании Bosch.Этот сканер, который подключается к разъёму OBD, позволяет увидеть цифры, отображённые даже в памяти парктроника или, например, электрического привода сидений. Но обычно такое устройство есть лишь у официальных дилеров или в крупных автомастерских.

op1.jpg

Самостоятельно же выявить реальный пробег поможет внимательный осмотр автомобиля. Например, помутневшие фары и множественные царапины или сколы на кузове говорят о пробеге не менее 100000 километров.

Нелишне оценить и состояние салона авто. Изрядно потрёпанным он обычно становится ближе к 200000 километров пробега. Но некоторые его элементы изнашиваются значительно раньше. Например, кожаная отделка руля начинает блестеть и трескаться примерно к 80000 км. А коврик под ногами водителя может получить заметные дефекты даже к 50000 километров. Также рано изнашиваются подлокотники, отделка приборной панели и кнопки. Быстро теряет вид и водительское кресло. Если оно обтянуто кожей, то повреждения могут стать заметными ближе к 150000 км. Потёртости на педалях и царапины около замка зажигания появляются обычно ближе к 200000 километров пробега. А продавленность заднего пассажирского дивана возникает примерно на 400000 километров.

загруженное.jpg

Царапины на лобовом, а иногда – и на боковых стёклах, появляются после 200000 - 250000км. А плохо закрывающиеся двери и провисшие петли указывают на пробег, не менее 300000 километров. Есть также и некоторые иные признаки того, что машина прошла очень много.

Компания KIA готовит к дебюту семиместный кроссвэн на базе модели Sonet

Об этом говорят первые шпионские фотографии автомобиля, которые совсем недавно появились в Сети.

Корейская компания KIA в скором времени может представить новый 7-местиный кроссвэн. По информации портала «Новые автомобили», в основу новинки ляжет кроссовер KIA Sonet. Первые шпионские снимки авто дают возможность оценить внешний вид машины. Длина новинки достигнет 4,5 метров, что позволит ей конкурировать с Suzuki Ertiga и Toyota Innova Crysta. По сравнению с моделью Sonet на новом кроссвэне мы видим более длинную колесную базу. Между двумя авто можно увидеть явное сходство в лицевой части, а вот задние фонари получились принципиально иные. Моторная гамма должна перейти к кроссвэну от донора. В этом случае в качестве базового двигателя используется 1,5-литровый «атмосферник» с мощностью 100 л.с., а 1,0-литровый турбомотор сможет выдавать 120 л.с. Передняя панель в салоне также может полностью перейти от KIA Sonet – тогда мы увидим цифровую приборную панель и мультимедийную систему с парящим эффектом. В оснащение войдут 6 подушек безопасности, камеры кругового обзора, ABS и система предотвращения фронтальных столкновений. Презентовать автомобиль могут в апреле нынешнего года. Произойдет в Индии – это будет основной рынок, а вот живых продаж нужно ждать до конца года. По предварительным данным новый кроссвэн обойдется в 900 тыс. в пересчете на рубли, что на 200 тыс. дороже, чем у Sonet. Новый кроссвэн от KIA заметили во время тестов Салон донора KIA Sonet Ранее компания KIA вывела на испытания кроссовер Sportage 2022 модельного года. На данном этапе новинка скрыта очень плотным слоем камуфляжа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+