Китайцы начали покупать Chery Tiggo 5

Комментировать
Поделиться:
Китайцы начали покупать Chery Tiggo 5

Новый китайский кроссовер Chery Tiggo 5 добрался до китайских автомобильных салонов. Стоимость флагманской новинки составляет 26 тысяч долларов. Следует отметить, что Chery Tiggo 5 является наибольшим кроссовером в линейке Chery. Примечательно, что новый кроссовер будет конкурировать с достаточно сильными и популярными моделям Haima 7 и Great Wall H6.

На данный момент покупателям предлагается всего лишь один силовой агрегат – четырехцилиндровый 2,0-литровый атмосферный бензиновый двигатель, который способен выдавать мощность в 139 лошадиных сил. Силовая установка работает в паре с пятиступенчатой автоматической коробкой передач.

В 2014 году компания обещает также выпустить автомобиль с 1,6-литровым мотором, мощность которого составляет 156 лошадиных сил. В целом транспортное средство обладает весьма сбалансированным и приятным дизайном. Сама же компания на сегодняшний день находится в стадии активного развития. Основной задачей Chery Tiggo 5 является укрепление позиций компании на международном рынке – концерн собирается экспортировать автомобиль на территорию Восточной Европы, Ближнего Востока и Северной Африки.

29 Ноября, 2013 г.

Renault разрабатывает новый гибридный автомобиль

Автомобильная компания Renault собирается разработать компактное гибридное транспортное средство, которое по своим размерам будет чем-то напоминать хэтчбек Clio

Автомобильная компания Renault собирается разработать компактное гибридное транспортное средство, которое по своим размерам будет чем-то напоминать хэтчбек Clio. По предварительным данным, официальная презентация флагманской новинки состоится во время автомобильного салона в Женеве, который пройдет в марте 2014 года. Такая информация была озвучена Реми Бастьеном, который занимает пост топ-менеджера французского концерна. По словам Бастьена, автомобиль будет представлять собой транспортное средство с бензиновым и электрическим двигателями. В смешанном цикле автомобиль будет потреблять 1,6 литров топлива на 100 км пути. При этом новинка будет отличаться весьма доступной стоимостью. Следует отметить, что кроме гибридных автомобилей компания собирается продолжать исследоваться в области силовых агрегатов, которые работают исключительно на электроэнергии. На данный момент концерн выпускает электрические версии седана Fluence и фургона Kangoo, а также электрокары Twizy и Zoe. По словам компании, специалисты сосредотачивают свои усилия на уменьшении веса и улучшении аэродинамических показателей моделей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+