Шпионам удалось поймать пятидверный Mini Cooper

Комментировать
Поделиться:
Шпионам удалось поймать пятидверный Mini Cooper

Фотошпионам удалось сделать несколько снимков новой версии пятидверного Mini Cooper. По данным автомобильного издания Carscoops, официальная презентация транспортного средства состоится в следующем году в рамках одного из мотор-шоу. Вероятнее всего, флагманская новинка будет оснащена теми же силовыми агрегатами и опциями, что и трехдверная версия автомобиля.

Напомним, новое поколение автомобиля было представлено широкой публике во время автомобильного салона в Лос-Анджелесе. Внешний вид новинки практически не изменился – автомобиль получил другую оптику и полностью светодиодные фары.

Что касается салона новинки, то здесь произошли определенные изменения на рулевой колонке. Автомобиль доступен с 1,5-литровым силовым агрегатом, который способен выдавать мощность в 136 лошадиных сил. По данным компании, для того, чтобы преодолеть барьер в 100 км в час новинка расходует порядка 8 секунд. Силовая установка работает в паре с механической коробкой передач.

Более мощная версия Mini Cooper оснащается 2,0-литровым двигателем, мощность которого составляет 192 лошадиных сил. Такая версия может разогнаться до «сотни» за 6,5 секунд. Не исключается, что автомобиль получит и дизельную версию.

28 Ноября, 2013 г.

В 2017 году Skoda собирается полностью обновить модельный ряд

В текущем году дела у автомобильной компании Skoda идут в гору: впервые за всю историю концерна продажи должны превысить отметку в 1 млн транспортных средств

В текущем году дела у автомобильной компании Skoda идут в гору: впервые за всю историю концерна продажи должны превысить отметку в 1 млн транспортных средств. Однако, чехи не собираются останавливаться на достигнутом. По словам компании, они планируют до 2015 года добраться до отметки в 1,5 млн автомобилей в год. Достичь такой цели они собираются масштабным обновлением модельного ряда концерна, которое должно закончиться только к 2017 году. В 2015 году компания выпустит очередное поколение хэтчбека Skoda Fabia, который является одним из наиболее продаваемых автомобилей концерна. В том же году стартует производство новой модели «Суперба». Руководство компании также думает над тем, чтобы расширить семейство «Октавии», которое было представлено совсем недавно. По предварительным данным, к универсалу и лифтбеку может присоединиться пятидверный хэтчбек. Более широким должен стать и выбор кроссоверов. Предположительно, специалисты компании работают над созданием нового автомобиля, который получит название Skoda Sherpa. Кроме того, исключительно для российского и китайского рынков компания собирается выпустить семиместный кроссовер Snowman.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+