Ателье Vath представило тюнингованный Mercedes-AMG E63 S мощностью 879 л.с.

Тюнингованный универсал Mercedes-AMG E63 S от ателье Vath представляет из себя настоящий семейный автомобиль, который может развить скорость 344 км/ч и похвастать мощностью 879 л.с. Автомобиль может разогнаться до 100 км/ч за 3,0 секунды.

Комментировать
Поделиться:
Ателье Vath представило тюнингованный Mercedes-AMG E63 S мощностью 879 л.с.
 Универсал Mercedes-AMG E36 сочетает в себе практичность и производительность в одном мощном автомобиле. Тем не менее, специалисты из ателье Vath не были довольны лаконичными 603 лошадиными силами, которые предлагает стандартная версия E63 S, поэтому тюнер решил раскрутить ее до поразительных 879 л.с.

 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом получил новые турбонагнетатели Vath, увеличенный промежуточный охладитель и переработанную выхлопную систему для увеличения мощности. 


Тюнер также установил новую выхлопную систему, заменив все, от даунпайпов до глушителя, на котором красуются круглые выхлопные патрубки Vath. Автомобиль также получил прошивку ECU, чтобы все новое оборудование работало вместе с оригинальным оборудованием.

Дополнительный комплект также увеличивает номинальный крутящий момент универсала до 950 Нм, а это намного больше, чем стандартные 850 Нм. Вся эта мощность позволяет разогнать E63 S от 0 до 100 км/ч за 2,9 сек.

  Vath также улучшил внешний вид автомобиля, был установлен 19 -дюймовый комплект эксклюзивными 22-дюймовыми дисками, которые состоят из нескольких частей. Шины Michelin шириной 258 мм в передней части автомобиля и 369 мм в задней части. Ателье также добавляет собственную передний спойлер на крыше багажника, при этом занижая машину на 19 мм и устанавливая стойки днища.



Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes-Benz представил рестайлинговый Mercedes CLA Shooting Brake с электрическими моторами. Mercedes-Benz модернизирует Shooting Brake CLA-Class. Обновленная модель поставляется с более стандартным оборудованием, чем раньше.

В России в продажу поступили гибридные седаны BYD Han DM-i стоимостью 5,2 млн рублей

Российские автолюбители получили возможность приобрести китайский седан BYD Han DM-i с гибридной силовой установкой. Модель есть в наличии и под заказ у столичного автодилера.

 В Москве продается флагман автоконцерна BYD. Он поступил в производство в 2020 году. Буквенное обозначение DM в названии можно расшифровать как Dual Mode. Это говорит о наличии гибридного агрегата третьего поколения.  BYD Han DM-i основан на технологиях японских концернов Honda и Mitsubishi. Новинка имеет передний привод и приводится в движение полуторалитровым бензиновым мотором с отдачей на 139 л.с. В паре с ним работает электрический двигатель на 197 «лошадей». Аккумуляторная батарея Blade имеет емкость в 37,5 кВт/ч. Без повторного подзаряда модель проезжает в чисто электрическом режиме 121 километр пробега. Общая дальность хода составляет 1 300 километр. Просторный интерьер может похвалиться удобными пассажирскими сидениями, качественными отделочными материалами и современными водительскими помощниками. В списке возможностей модели есть интеллектуальный круиз-контроль с функцией поддержания выбранной полосы движения на проезжей части, опция распознавания дорожных знаков и стереосистема премиального класса Dynaudio.  Читайте также о том, что компания BYD презентовала новый электрифицированный суперкар Yangwang U9, мощность силовой установки которого составляет 1100 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+