Российская компания TopCar готовит карбоновый обвес для нового Lamborghini Urus

Предзаказ на элементы нового обвеса обещают открыть в феврале 2023 года.

Комментировать
Поделиться:
Российская компания TopCar готовит карбоновый обвес для нового Lamborghini Urus
В прошлом году итальянская марка Lamborghini презентовала два новых паркетника  — Urus S (преемник базовой модели Lamborghini Urus), а также флагманскую версию Performante. Ее для своего очередного проекта и выбрало российское тюнинг-ателье TopCar.

Компания готовит полностью карбоновый боди-кит для модели Lamborghini Urus Performante. Своими планами тюнер поделился в соцсетях. Клиенты смогут выбирать из двух вариантов деталей: окрашенные в цвет кузова с фрагментами видимого углеволокна или из полностью лакированного карбона. 

Также тюнер подготовил альтернативный дизайн для переднего бампера - Evo и Classic. У одного есть воздухозаборники. А еще в обвес от TopCar входят новые панели задних дверей с «потайными» ручками, а также углепластиковый декор для передних и задних стоек крыши.

Сколько будет стоить такой тюнинг-кит, пока держится в секрете. Зато известно, что оформить заказ все заинтересовавшиеся смогут уже в феврале.
Были ли изменения в плане технического оснащения, информации нет. С завода кроссовер Lamborghini оснащается  666-сильным 4,0-литровым бензиновым турбомотором V8. Есть вероятность, что тюнер поработает и над силовой установкой - до официальной премьеры проекта еще есть время. 



Ранее наш портал рассказывал, что неправильное использование мойки высокого давления может испортить краску автомашины.

Хайцеэр: неправильное использование мойки высокого давления может испортить краску авто

Если при мойке авто пользоваться «Керхером» и другими мойками высокого давления, то сильный напор воды с небольшого расстояния легко может повредить лакокрасочное покрытие машины. Об этом в беседе с «Газета.Ru» напомнил вице-президент «Национального автомобильного союза» Ян Хайцеэр.

По словам автоэксперта, любая сила трения негативно сказывается на  ЛКП автомобиля. Зимой машины рекомендуют мыть чаще, и многие водители, желая сделать этот процесс более быстрым, пользуются мойками высокого давления. И у такого выбора есть свои минусы. Самый очевидный: необдуманное движение, и ЛКП авто повреждено.  Чтобы не повредить краску мощной струей воды, следует  распылять воду  под углом 25-45 градусов. Расстояние - не меньше 30 сантиметров. Если пренебрегать этими простыми правилами, то ЛКП авто потускнеет раньше времени. В итоге - либо восстановление, либо перекраска всего автомобиля, говорит Ян Хайцеэр. А тем временем стало известно, какие пять нововведений для российских водителей заработали с 1 января 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+