Японское тюнинг-ателье Mooku оформило Suzuki Carry в стиле ретро-грузовика Mazda

У компании Mooku появился идеальный комплект для тех, кто хочет, чтобы их современный кей-грузовик Suzuki выглядел как Mazda Porter Cab из 70-х.

Комментировать
Поделиться:
Японское тюнинг-ателье Mooku оформило Suzuki Carry в стиле ретро-грузовика Mazda
С ростом популярности рестомодов японский тюнер Mooku вмешался в игру, предложив комплект для переоборудования Suzuki Carry в стиле ретро. После переделки автомобиль становится похожим на мини-грузовик Mazda из 70-х.

Источником вдохновения послужила Mazda Porter Cab второго поколения, выпускавшаяся с 1977 по 1989 год. Тюнер выбрал Suzuki Carry одиннадцатого поколения (с 2013 г. по настоящее время) в качестве автомобиля-донора. 

Переработанная передняя панель Mooku для грузовика с кабиной полностью повторяет линии оригинала. Округлые квадратные элементы отделки черного цвета подчеркивают круглые фары в сочетании с круглыми указателями поворота и неокрашенным пластиковым бампером.

Покупатели могут выбрать горизонтальную черную полосу между фарами или отказаться от нее. Есть вариант с полностью светодиодными фарами, которые выглядят намного современнее, чем галогенные.
Наконец, панели можно покрасить в любой желаемый цвет. Остальная часть кузова Suzuki Carry осталась неизменной, сохраняя квадратные пропорции мини-грузовика.  Универсальный характер автомобиля означает, что он совместим с различными типами кузовов, такими как крошечный кемпер, фуд-корт на колёсах или обычный пикап. 



Suzuki Carry оснащен крошечным трехцилиндровым бензиновым двигателем объемом 658 куб. см, мощностью 50 л. с. Вместе с ним работают 5МКПП и система полного привода с дополнительной блокировкой дифференциала.

Согласно официальному сайту Mooku, стоимость ретро-конверсии составляет 258 500 иен, включая налоги. Это почти 124 тысячи рублей. 



Ранее наш портал рассказывал, что японцы высоко оценили российские рамные внедорожники УАЗ «Хантер». Об этом пишет местная пресса. 

Следующее поколение кроссовера BMW X3M может стать только электрическим

Концерн BMW может заменить текущий X3M на электрический iX3M в ближайшем будущем.

 Компания BMW будет продавать кроссовер X3 с двигателем внутреннего сгорания вместе с новым iX3. При этом только iX получит M-версию.  Стратегия электрификации BMW переходит на виртуальную передачу в середине этого десятилетия, когда компания начинает развертывание своей платформы Neue Klasse, начиная с 2025 года. Она будет использовать архитектуру на нескольких автомобилях, но одной из первых, кто получит новое оборудование, станет электрический iX3 следующего поколения. Он будет продаваться вместе с двигателем внутреннего сгорания X3, который будет выглядеть в основном так же снаружи, но будет построен на основе эволюции текущей платформы CLAR. В недавнем отчете блога BMW появилось предположение, что, в отличие от X3, родственный купе-кроссовер X4 может не получить модель с двигателем внутреннего сгорания и будет продаваться только как электромобиль. И теперь тот же источник утверждает, что X3M также может быть доступен только в качестве электромобиля. Нынешний X3M заимствует шестицилиндровый двигатель S58 с турбонаддувом у седана и купе M3 и M4 Competition и передает мощность 503 л.с. на все четыре колеса. Блог BMW не упоминает потенциальную мощность для замены электромобиля, но логически предполагает, что он будет более мощным, чем уходящая версия внутреннего сгорания.  Сама BMW отказывается комментировать спекулятивные истории, поэтому нет гарантии, что эта информация на 100% верна.    Читайте также о том, что BMW сделала гигантскую решетку радиатора для автосалона в Токио.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+