Тюнеры из ECD представили два восстановленных внедорожника Land Rover Defender 90

Известное ателье ECD, которое занимается восстановлением автомобилей британской марки Land Rover, представило два идеально восстановленных внедорожника Land Rover Defender 90.

Комментировать
Поделиться:
Тюнеры из ECD представили два восстановленных внедорожника Land Rover Defender 90
 Два лучших друга заказали ателье ECD Automotive Design пару одинаковых внедорожников Land Rover Defender 90 с откидным верхом. Они идентичны снаружи и их трудно отличить друг от друга, они очень отличаются друг от друга, когда дело доходит до их салонов. Один называется Project 67, а другой называется Project Flamingo.



 Оба рестомода имеют один и тот же зеленый цвет кузова Keswick цвета яичной скорлупы в сочетании с черной брезентовой крышей. 


Еще больше сбивают с толку любого, кто смотрит на них, 16-дюймовые черные колеса с соответствующими гайками. ECD "обули" колеса во вседорожные шины BFGoodrich. Вдобавок два Land Rover оснащены четырьмя светодиодными прожекторами на черных каркасах безопасности.

 Сходство также проявляется в моторном отсеке и шасси. Оба внедорожника оснащены двигателем LS3 V8 от General Motors, который сочетается с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Другие сходства включают системы пневматической подвески ECD, тормоза EBC и двойные выхлопные системы Borla.

У Project Flamingo есть свои отличия: салон отделан кожей Cadence Lentil. Водитель держит в руках руль Nardi Challenge, обтянутый такой же кожей. Сзади у Land Rover есть только одно многоместное сиденье, обращенное внутрь. Он расположен напротив откидных сидений, обращенных внутрь, что еще больше отличает его от родного брата.

Два внедорожника «демонстрируют широкий спектр вариантов, которые наши клиенты могут выбрать, чтобы сделать грузовик своей мечты единственным в своем роде», — сказал соучредитель ECD Скотт Уоллес. Еще более особенными эти Land Rover делает тот факт, что каждая кастомная сборка Defender ECD является эксклюзивной. Компания не позволит повторить это другому клиенту, сделав его пару Land Rover уникальным символом дружбы.



Не так давно, наше издание писало о том, что в России начали продавать LAND ROVER Defender в экстремальной версии от Arctic Trucks для сурового бездорожья. Для российского внедорожника идеально подойдет новинка от тюнеров Arctic Trucks.

Эксперты АВТОСТАТа рассказали об итогах автопрома за ноябрь 2022 года

По подсчётам «Автостата», в ноябре текущего года на заводах ЕАЭС собрали порядка 33,3 тыс. легковых авто для внутреннего рынка РФ.

В прошлом году эта цифра была на 58% выше. Первую пятёрку здесь сформировали «АвтоВАЗ», выпустивший в ноябре 23,1 тыс. легковушек, тульский завод Haval с результатом 4,3 тыс. авто, белорусский «Белджи» - 2,8 тыс. машин, УАЗ - 2 тыс. авто и липецкий «Моторинвест» - 0,5 тыс. экземпляров. В модельном рейтинге по объёмам производства лидируют LADA Granta (15,1 тыс. единиц), LADA Niva Travel (4,2 тыс. внедорожников) и LADA Niva Legend (3,8 тыс. авто). Замыкают первую пятёрку китайские кроссоверы Geely Coolray (2,2 тыс. штук) и Haval F7 (1,9 тыс. единиц). В ноябре лидерами по типу кузова стали универсалы, куда входят и SUV - доля почти 52%.  Седанам принадлежит доля в 32% в структуре отечественного автопрома, а хэтчбекам — 14%. На пикапы и лифтбеки пришлось всего по 1%. Что касается типа топлива, то 98,2% выпущенных авто имели  бензиновые моторы, 1,5% — электрические, а 0,3% — дизельные. А тем временем стало известно, что электрокары Kia Niro 2020 года отзывают из-за серьёзной утечки охлаждающей жидкости. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+