Тюнинг-ателье Vansports превратило коммерческий фургон Mercedes-Benz Citan во внедорожник

Тюнинг-ателье Vansports, специализирующееся на переделке исключительно минивэнов и фургонов, представило свой новый проект. В этот раз в мастерской побывал Mercedes-Benz Citan. Причём этот фургон получил сразу две версии - для города и бездорожья.

Комментировать
Поделиться:
Тюнинг-ателье Vansports превратило коммерческий фургон Mercedes-Benz Citan во внедорожник
Так, жёлтый фургон в версии UrbanSportster получил перенастроенную подвеску, уменьшенный на 3 см клиренс, 2-цветные колесные диски на 19 дюймов и аэродинамические накладки на бамперы и пороги.

При отделке салона такого фургона использовалась чёрная алькантара, на контрасте с которой работают жёлтые акценты под цвет кузова. Также тюнингованный Mercedes-Benz Citan имеет усечённый руль и алюминиевые накладки на пороги.

Версия Georide создавалась с прицелом на покорение бездорожья. Такой фургон имеет подросший дорожный просвет, матово-чёрные колёса на 18 дюймов и покрышки General Grabber AT3.

Бамперы получили накладки, а на крыше нашлось место для силового багажника с дополнительность световыми модулями. Переделка в салоне прошла по сценарию для UrbanSportster, только палитра темнее. Как изменилась фургоны по технической части, не сообщается. 




Ранее наш портал рассказывал, что новый купе-кроссовер Audi Q5 Sportback прошел «лосиный тест» на скорости 77 км/ч. 

На авторынке РФ появились четыре модели Nissan, ввезенные по параллельному импорту

В октябре японская компания Nissan объявила об уходе с российского авторынка. Однако уже сейчас поступают машины по параллельному импорту. Портал «Цена Авто» рассказал, какие машины можно купить по такой схеме сейчас.

В РФ начали продавать кроссовер Nissan Kicks, за который просят от 2,55 млн рублей. В качестве силовой установки используется «атмосферник» с отдачей  122 л.с. Работает он с вариатором и передними ведущими колесами.  Причем это леворульный автомобиль, что должно повысит спрос. Также есть в продаже и подержанный автомобиль, который сошел с конвейера в 2020 году. У него руль расположен справа, а ценник составляет 1,89 млн. Отметим наличие гибридной силовой установки – в составе есть 82-сильнй ДВС, а также электродвигатель.Такой кроссовер очень экономный – при полной заправке можно проехать 800 км пути. Есть у дилеров и модель подороже – в РФ приехал внедорожник Nissan X-Terra. Его оценили в 4 527 000 рублей. Мотор здесь атмосферный с объемом 2,5 литра и отдачей в 165 л.с. Привод полный, а трансмиссия – 7АКПП. Есть системы помощи при старте в подъем и спуске с горы. Niaan X-Terra – это большой внедорожник с 7 посадочными местами в салоне. . Причем задним пассажирам достался отдельный 11-дюймовый экран. Завезли в Россию и автомобили Nissan Patrol. Причем страна поставок отличается в разных объявлениях. Например, есть машины, ввезенные из ОАЭ. Ранее в РФ продавалась такая модель, однако последние годы ее не было. Моторная гамма довольно широкая. Есть двигатели V8 с объемом 5,6 литра и мощностью 400 и 428 л.с. На этом фоне двигатель с 4 цилиндрами и отдачей 275 л.с. выглядит очень скромно. Головное устройство получило диагональ 12 дюймов. Появились в продажи и небольшие Nissan Note. Причем это новые машины, которые были выпущены в 2022 году. Речь идет об автомобиле третьего поколения, дебют которого состоялся годом ранее. Оценили машину в 1,9 млн рублей. Интересно, что за подержанный автомобиль с пробегом 3 тыс. км и выпущенном в 2022 году просят сразу на 500 тыс. рублей меньше. Речь идет о машинах с правым рулем. Мотор здесь гибридный. Основой является ДВС с объемом 1,2 литра и мощностью 82 л.с. Базовой является версия с передним приводом – здесь электромотор выдает 136 л.с. Полноприводная версия получает дополнительный двигатель на задней оси с отдачей 68 л.с. Также отметим современное головное устройство и премиальную акустику от Bose. А тем временем стало известно, что ввезенные по параллельному импорту автомобили начали становиться доступнее. Происходит это в декабре 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+