Самый популярный электрокар в Китае превратили в огромный 6-колесный внедорожник

Речь идет о Wuling Hong Guang Mini EV, который сам по себе обладает достаточно скромными габаритами.

Комментировать
Поделиться:
Самый популярный электрокар в Китае превратили в огромный 6-колесный внедорожник
Китайские умельцы из ателье «YiChe Garage» создали очень необычный проект. Они взяли миниатюрный электрический автомобиль Wuling Hong Guang Mini EV и решили сделать из него настоящую грозу бездорожья.

Переделка получилась кардинальной, и узнать донор в конечном результате почти невозможно. В качестве базы выбрали платформу от пикапа Great Wall Cannon. Его в скором времени ждут на российском рынке. При этом даже его шасси переделали очень сильно – главным изменением стало появление третьей оси. Перебрали и подвеску, теперь она подходит для настоящего бездорожья.

Кузов при этом стал значительно длиннее. Суммарная длина электрического авто достигла 5 метров, а в салоне расположены сразу 3 ряда сидений. Причем проект выполнили довольно быстро – на совмещение частей кузова понадобилось всего 2 недели.

Если говорить о внешности, то стоит отметить наличие каркаса безопасности, а также дверей «крылья чайки».


Смотрятся на таком авто они не совсем уместно, но довольно эффектно. Естественно, то миниатюрный электрический мотор, который скрывается под капотом донора, не справился бы с задачей разогнать такой габаритный автомобиль.



Он отдал свое место турбированному ДВС с отдачей 224 л.с. Теперь остается ждать, как автомобиль покажет себя на бездорожье.



А тем временем ателье G-POWER показало свою версию седана BMW M5. Его и без того большая мощность выросла еще сильнее.

Jeep показал юбилейную версию внедорожника Grand Cherokee 4xe

Пару часов назад состоялся официальный дебют внедорожника Jeep Grand Cherokee версии 2023 модельного года в юбилейном исполнении 4xe 30th Anniversary. Новинка посвящена самой первой версии модели, которая была представлена в 1993 году.

 Jeep Grand Cherokee отмечает три десятилетия своего существования, в течении которых он успешно сочетал салон премиум-класса и внедорожные качества. Чтобы отметить это событие, бренд выпускает Grand Cherokee 4xe в юбилейном исполнении 30th Anniversary.   Выпуск 30th Anniversary оснащает Grand Cherokee 4xe черной внешней отделкой, в том числе на решетке радиатора и нижней панели.  Автомобиль получил комплект черных 20-дюймовых колесных дисков с Y-образными спицами и синие буксирные крюки. Другие элементы экстерьера включают люк с двойным остеклением, заднюю панель в цвет кузова и значки, идентифицирующие этот автомобиль как особую.  Внутри установлены черные кожаные сиденья Capri. Другие удобства включают вентиляцию передних кресел, беспроводную зарядную панель, стереосистему Alpine с девятью динамиками, 10,1-дюймовый информационно-развлекательный экран с навигацией и беспроводную поддержку Apple CarPlay и Android Auto. Система помощи при парковке спереди и сзади, стеклоочистители с датчиками дождя, цифровое зеркало заднего вида и система камер с обзором на 360 градусов входят в число функций безопасности. Эта специальная версия внедорожника ничем не отличается от любого другого Grand Cherokee 4xe. 2,0-литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель с электроприводом развивает в общей сложности 375 лошадиных сил и 637 Нм. Аккумулятор емкостью 17 киловатт-часов обеспечивает запас хода на электротяге примерно в 40 километров. Автомобиль может буксировать 2 720 кг. Не так давно, наше издание писало о том, что JEEP представила три электрических внедорожника. Представители компании Jeep поделились планами касательно трех новых электрических внедорожниках - речь идет о Jeep Recon, Wagoneer S и Avenger. Половина североамериканского модельного ряда Jeep и все европейские модели бренда будут электрическими только к 2030 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+