В этом Nissan Xterra можно с комфортном путешествовать

В Сети представлен проект по преобразованию японского Nissan Xterra в комфортный туристический кемпер.

Комментировать
Поделиться:
В этом Nissan Xterra можно с комфортном путешествовать
До Nissan Terra, который продается в разных уголках мира, японская компания продавала Xterra. Внедорожник, созданный на базе платформы Nissan F-Alpha, продавался в США до 2015 года, когда его производство было прекращено из-за плохих продаж.


 Один из произведенных экземпляров Xterra, проданных в 2009 году, был превращен в изящный дом на колесах благодаря супружеской паре, которая назвала себя MoLeisureXventures.


 Переделанный кемпер Xterra с выдвижным верхом отправится на важную миссию: исследовать Америку от Аляски до Аргентины.

 Енох объяснил преобразование на видео, встроенном поверх этой страницы. Самым привлекательным дополнением к снаряжению является тент с откидным верхом, который был приварен к корпусу. Также ему пришлось срезать крышу, из-за чего вход в тент на крыше располагается внутри салона. Даже обивка в модифицированном салоне была сделана своими руками из твидовой ткани.

Удобства внутри автомобиля включают индукционную печь, раковину, несколько мест для хранения и спальную зону наверху. Он также может работать автономно, с солнечными панелями, установленными на крыше палатки. По словам Еноха, буровая установка готова на 95 процентов.

Снаружи преобразование Xterra настолько прочно, насколько это возможно для приключений на бездорожье. У него улучшенная подвеска благодаря амортизаторам Koni Raid 90. Он также поставляется с алюминиевыми защитными пластинами и трубкой для воздушного потока для бега по пустыне.

MoLeisureXventures уже два года живет на открытом воздухе с целью посетить все 63 национальных парка США. На данный момент осталось посетить Гавайи, Американское Самоа и Аляска. Они планируют завершить экспедицию за один год, чтобы по пути лучше изучить и погрузиться в культуру этих штатов.

11 Сентября, 2022 г.

«Другая» KIA Cerato для КНР сохранит турбомотор 1.4 после рестайлинга

Китайский Минпромторг рассекретил  экстерьер и характеристики «другой» Kia Cerato, которую в местных автосалонах знают под именем K3. Рестайлинг для этой модели происходит с задержкой относительно «глобального» семейства.

Рассекреченный на первых фото обновлённый седан KIA K3 в плане дизайна очень похож на корейский вариант. С той разницей, что китайцам автопроизводитель предложил совсем другую моторную гамму.  После рестайлинга автомобиль сохранит 1,4-литровый турбомотор. А еще KIA K3 для китайского рынка от глобальной модели можно отличить по слегка переработанным бамперам, подретушированной решётке радиатора, изменённому капоту и новой оптике. Седан для КНР оставили без «пунктирных» ДХО, капот примыкает вплотную к радиаторной решётке, а на корме красуется диффузор с хромированным кантом.  В роли мотора для китайского рынка заявлен 1,4-литровый турбомотор, форсированный до 140 л. с. В связке с ним работает 7-ступенчатый «робот». Останется ли доступен 1,5-литровый «атмосферник» в тандеме с вариатором, пока официально не сообщалось. Если автопроизводитель решит отказаться от этой связки, то китайский Kia K3 заметно вырастет в цене.  Актуальный Kia K3 в китайских автосалонах стоит минимум 109 800 юаней (около 962 тысяч рублей). Россияне могли купить обновлённый Kia Cerato с атмосферными моторами, правда, сейчас с поставками новых машин наблюдаются сложности.  Ранее наш портал рассказывал, что состоялся дебют гибридной версии кроссовера Kia Sportage PHEV 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+