Тюнинг-ателье SlyStyle из Германии доработало кабриолет C8 Corvette

Немецкий тюнер недавно завершил работу над множеством обновлений для спортивного автомобиля со средним расположением двигателя, которые изменили его внешний вид, а также добавили немного дополнительных характеристик.

Комментировать
Поделиться:
Тюнинг-ателье SlyStyle из Германии доработало кабриолет C8 Corvette
Эти изменения начинаются с передней части, где Corvette был оснащен новым острым сплиттером с глянцевой черной отделкой, который идеально подходит к агрессивной форме автомобиля.

Также имеются бампер Vette с небольшими аэродинамическими выступами и набор новых боковых юбок с ярко выраженными плавниками. Для этого Corvette были разработаны новое заднее крыло и задний диффузор, и, что важно для немецких клиентов, все детали сертифицированы TÜV.

Новый передний сплиттер создает до 50 кг прижимной силы, а крепления заднего крыла добавляют дополнительные 80 кг прижимной силы.

Спорткар имеет комплект цельных матово-черных колес размером 20×9 на передней оси и 21×11,5 на задней, обутых в шины 255/30 и 325/25 соответственно. SlyStyle также разработала занижающие бортики, снижая клиренс как спереди, так и сзади на 20 мм. 

Тюнер позаботился об установке нового высокопроизводительного воздушного фильтра K&N, настроенных впускных и выпускных отверстий и выхлопной системы Grail с четырьмя выхлопными трубами диаметром 114 мм.


SlyStyle не сообщил, сколько дополнительной мощности и крутящего момента имеет его автомобиль, но говорит, что он на полсекунды быстрее в спринте со скоростью 100–200 км/ч, чем стандартный автомобиль. Тюнер подтвердил, что он также работает над разблокировкой блока управления двигателем Corvette для дальнейшего повышения производительности.





Ранее наш портал рассказывал, что покупатели CHEVROLET Corvette 2023 года вынуждены платить за обязательную 3-летнюю подписку OnStar с 1 сентября. 
5 Сентября, 2022 г.

Российская компания EVOLUTE официально представила электрокары i-PRO, i-JOY и i-JET

Премьера трех новинок прошла в Москве в рамках Велофестиваля 2022. Причем заранее о презентации громко не сообщали.

В Москве прошла презентация сразу трех электрокаров марки Evolute. Напомним, что собирать их будут на заводе «Моторинвест» в Липецке. Дебютантом на рынке станет седан i-PRO – его серийное производство начнется уже в этом месяце. Затем в октябре на конвейер встанет кроссовер i-JOY, а последним из трех начнется сборка стильного купе-кроссовера i-JET – это произойдет уже в будущем году. Если говорить о самих моделях, то седан i-PRO относится к C-классу. В его основе лежит модель Dongfeng Aeolus E70, в разработке которого помимо китайского концерна в свое время участвовал PSA. В качестве мотора используется 163-сиьный электродвигатель, который питается от АКБ на 53 кВт⋅ч. Это позволяет разогнаться до 100 км/ч всего за 9,5 секунды, а на одной зарядке можно проехать 420 км пути. Предварительная стоимость такого авто около 3 млн рублей, однако с учетом госпрограммы можно рассчитывать на ценник в 2 млн рублей. Правда стоит дождаться объявления состава комплектаций ближе к началу продаж. Кроссовер i-JOY получает более мощный мотор с отдачей 176 л.с. А вот запас хода здесь не сильно меньше – 405 км. Отметим, что есть функционал быстрой зарядки, правда работает она в пределах 30-80%. Эти 50% можно набрать всего за 30 минут. А вот купе-кроссоврер станет флагманом – его мощность достигнет феноменальных 693 л.с., а запас хода 500 км пути. Ожидается, что максимальная скорость будет на уровне 230 км/ч – это уже авто из премиум сегмента. Ранее эксперты высказывали свое мнение относительно обслуживания автомобилей Evolute. Несмотря на низкую стоимость электроэнергии, сильной экономии не получится.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+