Тюнеры из G-Power представали 780-сильный кроссовер Lamborghini Urus

Немецкий тюнер G-Power известен прежде всего тем, что настраивает и модифицирует модели BMW M, а в последние годы также расширил свое портфолио, включив в него автомобили Mercedes-AMG и Porsche. Изменения, внесенные в Lamborghini Urus, следуют той же формуле, что и в других его творениях.

Комментировать
Поделиться:
Тюнеры из G-Power представали 780-сильный кроссовер Lamborghini Urus
Во-первых, G-Power поработала над 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом супервнедорожника и настроила программное обеспечение ECU. В стандартной комплектации двигатель выдаёт 650 л.с. и 850 Нм крутящего момента, но настройки G-Power поднимают эти показатели до 740 л.с. и 950 Нм.

Для клиентов Urus, которым нужна еще большая мощность, G-Power предлагает пакет обновлений, который сочетает в себе более высокопроизводительные настройки и новые выхлопные патрубки и спортивные каталитические нейтрализаторы. Такой вариант получит мощность 780 л.с. и 1000 Нм крутящего момента.

G-Power также разрабатывает третий тюнинг-кит для Urus, который заменит стандартные охладители наддувочного воздуха на более крупные, добавляя дополнительные 50 л.с.

В представленный Urus также были внесены небольшие визуальные изменения. Наиболее очевидным является установка 24-дюймовых колес с матовыми черными спицами и оранжевыми внешними ободами.


Также черный матовый Urus был оснащен оранжевыми акцентами вдоль порогов и переднего сплиттера. А ещё внедорожник демонстрирует увеличенный спойлер на крыше и более выраженный диффузор из углеродного волокна.



G-Power еще не опубликовала полные спецификации цен на свой ряд обновлений Urus.





Ранее наш портал рассказывал, что компания Lamborghini рассказала о выходе гиперкара LMDh в 2024 году.
25 Августа, 2022 г.

Цены на подержанные электромобили выросли в 5 раз больше, чем на газовые в США

В то время как цены на подержанные газовые автомобили выросли примерно на 10%, цены на подержанные электромобили выросли на 54% по состоянию на июль 2022 года по сравнению с прошлым годом.

Согласно новому отчету iSeeCars, цены на подержанные автомобили по-прежнему высоки. Причина коренится в пандемии COVID-19, которая вызвала проблемы с глобальной цепочкой поставок, из-за чего некоторые микрочипы и связанные с ними автомобильные запчасти стали недоступны.  iSeeCars отмечает, что цены в целом, наконец, начинают выравниваться во второй половине 2022 года, но цены на электромобили продолжают расти. В публикации сообщается, что в июле 2022 года подержанные электромобили стоили в среднем на 54,3 процента дороже, чем год назад. Между тем, подержанные автомобили с газовым двигателем по-прежнему выросли примерно на 10 процентов.   В публикации отмечается, что ближе к началу 2022 года цены на подержанные газовые автомобили выросли почти на 37 процентов по сравнению с ценами в январе 2021 года. Цены на электромобили выросли на 54,1 процента. Очевидно, что цены на подержанные газовые автомобили снижаются, но цена на подержанный электромобиль уже много месяцев остается относительно на том же высоком среднем уровне. Цены на электромобили снижались в течение марта, как и цены на газовые автомобили, но, хотя последние продолжали снижаться, цена на подержанный электромобиль снова выросла.  Чтобы получить свои данные, iSeeCars проанализировала цены почти на 14 миллионов подержанных автомобилей (возрастом от одного до пяти лет), проданных в период с января по июль 2022 года, по сравнению с теми же месяцами в 2021 году. Читайте также о том, что Блогер прокатился на мощном прототипе Lucid Air Sapphire.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+